Giacca da uomo Rab Microlight Alpine (Tuscan Red) S

Rab - Piumino caldo - Microlight Alpine Jacket Tuscan Red per Uomo - Taglia S - rosso rosso S

Giacca da uomo Rab Microlight Alpine (Tuscan Red) S

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
191,92 €
Spedizione da 1,20 €

Rab microlight alpine jacket red

4 días giorni lavorativi
216,99 €

RAB Microlight Alpine Jacket - Uomo - Rosso - Taglia S- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
227,90 €
Spedizione da 1,00 €

Prodotti simili

Rab - Piumino caldo - Microlight Alpine Jacket W Steel per Donne in Pelle - Taglia 10 UK - Grigio
191,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Rab - Piumino caldo in piuma - Microlight Alpine Jacket Tuscan Red per Uomo in Pelle - Taglia M - rosso
191,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Rab - Piumino donna - Microlight Alpine Jacket W Watermelon per Donne - Taglia 10 UK
134,32 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Piumino da alpinismo ultra caldo - Mythic G Jacket Orion Blue per Uomo - Taglia XL
389,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Rab - Piumino caldo in piuma - Microlight Jacket Beluga per Uomo in Pelle - Taglia L - Grigio
159,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Giacca da uomo Rab Microlight Alpine (Tuscan Red) S

Offerta più conveniente

Progettato per essere indossato in situazioni in cui il controllo del calore, del peso e dell'ingombro è fondamentale, il piumino Microlight Alpine di Rab è un piumino leggero che potrete portare con voi in tutte le vostre avventure in montagna. Realizzato in tessuto esterno Pertex Quantum®, il piumino Microlight Alpine è traspirante e antivento, grazie alla sua piuma etica idrofobica da 700 capi che fornisce un calore eccezionale riducendo al minimo il peso. Giacca da alpinismo leggera e comprimibile per uomo La Microlight Alpine Jacket di Rab è un piumino con cappuccio leggero e comprimibile, realizzato con tessuti riciclati e piuma. La sua costruzione a compartimenti ultrafini offre un calore immediato quando le temperature scendono in montagna. Presenta un tessuto in nylon ripstop Pertex Quantum morbido e comprimibile, mini e micro scomparti leggeri con cuciture passanti a zone e un cappuccio regolabile con visiera rinforzata. I polsini interni elasticizzati e la regolazione in vi
191,92 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)