RAB Mythic Alpine Light Jacket - Uomo - Blu - Taglia L- modello 2026

Rab Mythic Alpine Light Jacket Maya Blue L

RAB Mythic Alpine Light Jacket - Uomo - Blu - Taglia L- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
202,41 €
Spedizione da 1,00 €

Piumino Rab Mythic Alpine Light Jacket (Maya Blue) Uomo L

Consegna entro 1-5 giorni
209,93 €
Spedizione da 1,20 €

Piumino rab mythic alpine light blu uomo

4 días giorni lavorativi
223,99 €
Spedizione da 0,99 €
RAB Mythic Alpine Light Jacket - Uomo - Blu - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

Appositamente progettata per le ascensioni invernali sostenute, la MYTHIC ALPINE LIGHT di Rab è il piumino ibrido più leggero della gamma Mythic. Combinando piuma e materiali sintetici, questa giacca ridefinisce la leggerezza e l'isolamento salvaspazio, riducendo al minimo il peso e massimizzando il calore. Costruita con partizioni in piuma di alta qualità concentrate sul tronco, presenta un resistente isolamento sintetico PrimaLoft Gold sui polsini e sulle spalle, sui fianchi e alla base del cappuccio per garantire una maggiore traspirabilità e una gestione più efficiente del calore. Particolarmente calda, mantiene un peso contenuto grazie al tessuto esterno ultraleggero 10D interamente realizzato in Pertex Quantum ripstop, robusto, durevole, resistente agli agenti atmosferici e morbido al tatto. Con un taglio aderente e maniche a tutta lunghezza, questo modello offre una grande libertà di movimento, si indossa facilmente sotto altri strati ed è molto facile da riporre.
202,41 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Rab Mythic Alpine Light Jacket Maya Blue Xl
202,41 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Rab Women's Mythic Alpine Light Jacket - Piumino da donna, Blu Patriota
239,80 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
RAB Mythic Alpine Light Jacket - Uomo - Blu - Taglia S- modello 2026
202,41 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Cappotto da uomo rab mythic alpine light black
223,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €