Giacca impermeabile da uomo Rab Kangri GTX Jacket (Nero) M

Rab Kangri Gore-tex Jacket Black M

Giacca impermeabile da uomo Rab Kangri GTX Jacket (Nero) M

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
280,00 €
Spedizione da 1,20 €

Impermeabile Rab Kangri GTX Noir M

2-8 giorni
329,67 €
Spedizione da 8,49 €
Giacca impermeabile da uomo Rab Kangri GTX Jacket (Nero) M

Offerta più conveniente

Scoprite la Kangri GTX Jacket, una giacca impermeabile in GORE-TEX con cappuccio regolabile, tasche resistenti alle intemperie e un comfort ottimale. Giacca impermeabile per escursioni in montagna Progettata pensando agli avventurosi, questa giacca da trekking utilizza la tecnologia GORE-TEX a tre strati per una protezione ottimale contro le intemperie. La sua struttura robusta e il design ergonomico la rendono una scelta ideale per le lunghe giornate sui sentieri, offrendo un'eccezionale traspirabilitàRab e impermeabilità. Dotata di un cappuccio completamente regolabile e di tasche resistenti alle intemperie, questa giacca combina comfort e funzionalità. Dettagli come la fodera in pile intorno al mento e i polsini regolabili offrono una protezione extra, mantenendo un comfort ottimale per le vostre escursioni in montagna. Vantaggi Impermeabile e traspirante grazie alla tecnologia GORE-TEX. Cappuccio regolabile con visiera per una protezione ottimale. Tasche resistenti alle intemperie
280,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

RAB Kangri Gore-tex Jacket W - Donna - - Taglia S- modello 2026
260,91 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
RAB Kangri Gtx Jacket W - Donna - Blu - Taglia M- modello 2026
260,91 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
RAB Kangri Gore-tex Jacket W - Donna - Blu - Taglia S- modello 2026
260,91 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
RAB Kangri Gore-tex Jacket W - Donna - - Taglia XS- modello 2026
260,91 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €