Giacca impermeabile Rab Firewall Mountain Jacket (Tempest blue) Uomo S

Rab - Firewall Mountain Jacket - Giacca antipioggia S blu

Giacca impermeabile Rab Firewall Mountain Jacket (Tempest blue) Uomo S

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
240,00 €
Spedizione da 1,20 €

Rab firewall mountain waterproof giacca blue

4 días giorni lavorativi
269,99 €

Prodotti simili

RAB Firewall Mountain Jacket - Uomo - - Taglia M- modello 2026
239,92 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
RAB Firewall Mountain Jacket - Uomo - - Taglia XL- modello 2026
239,92 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
RAB Firewall Mountain Pants - Uomo - Nero - Taglia M/R- modello 2026
159,92 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Rab - Firewall Mountain Jacket - Giacca antipioggia XL blu
239,92 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
RAB Firewall Mountain Jacket - Uomo - - Taglia L- modello 2026
239,92 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Giacca impermeabile Rab Firewall Mountain Jacket (Tempest blue) Uomo S

Offerta più conveniente

Scopri la Firewall Mountain Jacket, impermeabile e versatile, ideale per l'alpinismo. Comfort ottimale, regolazioni pratiche e protezione avanzata per le tue avventure all'aperto. Giacca impermeabile per escursionismo e alpinismo Questa giacca è progettata per offrire una protezione ottimale durante le tue avventure in montagna. La sua costruzione a 3 strati Pertex® Shield garantisce un'impermeabilità eccezionale, consentendo al contempo una respiRabbilità efficace. Dotata di un cappuccio compatibile con il casco e di tasche adatte per l'imbrago, è pronta ad affrontare le condizioni più impegnative. Con maniche completamente articolate e regolazioni pratiche, questa giacca assicura un comfort senza pari. Le zip YKK® AquaGuard® sul davanti e sotto le braccia consentono una ventilazione efficace, mentre i polsini regolabili si adattano perfettamente ai tuoi guanti. Un aggiustamento bilaterale dell'orlo posteriore facilita l'adattamento alla tua morfologia. Vantaggi Impermeabilità di 20.
240,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)