RAB Downpour Mountain Pants - Uomo - Nero - Taglia XL/R- modello 2026

RAB Downpour Mountain Pants - Uomo - Nero - Taglia XL/R- modello 2025

RAB Downpour Mountain Pants - Uomo - Nero - Taglia XL/R- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
111,92 €
Spedizione da 10,99 €

Rab - Downpour Mountain Pants - Pantaloni antipioggia XL - Regular nero/grigio

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
123,16 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

RAB Downpour Mountain Pants - Uomo - Nero - Taglia M/R- modello 2025
111,92 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
RAB Downpour Mountain Pants - Uomo - Nero - Taglia S/R- modello 2025
111,92 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Giacca da escursionismo a 2,5 strati - Downpour Mountain Jacket W Mulberry per Donne - Taglia 12 UK - Viola
159,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
RAB Downpour Mountain Pants - Uomo - Nero - Taglia XL/R- modello 2026

Offerta più conveniente

Nuovo modello della collezione estiva di Rab, i DOWPOUR MOUNTAIN PANTS sono pantaloni da trekking da uomo perfetti per le uscite impegnative in montagna. Per offrire una protezione essenziale nelle giornate di maltempo, questo modello leggero e impermeabile si comporta bene grazie alla membrana Pertex® Shield a 2,5 strati. Altamente impermeabile, è anche traspirante e resistente. Una resistente finitura idrorepellente ne aumenta la capacità di resistere all'umidità esterna, mentre le ginocchia articolate assicurano facilità di movimento. Questi pratici pantaloni sono dotati di una zip su tutta la lunghezza per poterli infilare facilmente sopra le scarpe.
111,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it