Rab downpour mountain waterproof pants black

RAB Downpour Mountain Pants - Uomo - Nero - Taglia S/R- modello 2025

Rab downpour mountain waterproof pants black

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
97,99 €
Spedizione da 2,49 €

Pantaloni impermeabili Rab Downpour Noir S

2-8 giorni
112,81 €
Spedizione da 8,49 €
Rab downpour mountain waterproof pants black

Offerta più conveniente

i downpour mountain pants occupano poco spazio nello zaino e sono veloci da indossare in caso di tempesta diventando un capo essenziale per le scalate le escursioni e i trekking piu impegnativi realizzati in tessuto pertex shield a 2 5 strati con un eccellente articolazione delle ginocchia offrono il perfetto equilibrio tra leggerezza mobilita e resistenza necessarie per affrontare i terreni piu tecnici in condizioni imprevedibili dettagli rab ha utilizzato il tessuto pertex shield 40d ripstop sufficientemente resistente per un uso universale affrontate con sicurezza sentieri rocciosi e terreni ripidi grazie all eccellente articolazione delle ginocchia la zip a due vie su tutta la lunghezza consente di controllare il flusso d aria e di indossare facilmente i pantaloni sopra gli scarponi e i ramponi la cintura leggera e parzialmente elastica con cordoncino riduce al minimo l ingombro in vita sono compatibili con un ampia gamma di calzature grazie agli orli regolabili e alla chiusura con
97,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

RAB Downpour Mountain Jacket W - Donna - Rosa - Taglia XS- modello 2026
116,91 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Downpour Mountain Jacket - Giacca antipioggia M blu
140,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
RAB Downpour Mountain Jacket W - Donna - Rosa - Taglia L- modello 2026
116,91 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Women's Downpour Mountain Jacket - Giacca antipioggia 16 blu
160,00 €
3 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €