Giacca impermeabile Rab Downpour Mountain Jacket (Dark Pollen) Uomo L

Rab - Downpour Mountain Jacket - Giacca antipioggia L giallo

Giacca impermeabile Rab Downpour Mountain Jacket (Dark Pollen) Uomo L

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
160,00 €
Spedizione da 1,20 €

Giacca impermeabile rab downpour mountain gialla da uomo

4 días giorni lavorativi
200,00 €

Prodotti simili

RAB Downpour Mountain Pants - Uomo - Nero - Taglia M/R- modello 2025
111,92 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
RAB Downpour Mountain Pants - Uomo - Nero - Taglia S/R- modello 2025
111,92 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Giacca da escursionismo a 2,5 strati - Downpour Mountain Jacket W Mulberry per Donne - Taglia 12 UK - Viola
159,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Giacca impermeabile Rab Downpour Mountain Jacket (Dark Pollen) Uomo L

Offerta più conveniente

Scopri la giacca Rab Downpour Mountain, ideale per l'escursionismo. Leggera, impermeabile e traspirante, offre comfort e protezione contro le intemperie. Perfetta per le tue avventure! Giacca impermeabile per escursioni impegnative Progettata per gli avventurieri, questa giacca da escursionismo per uomo unisce leggerezza e protezione. La sua membrana a 2,5 strati Pertex® Shield offre un'eccellente impermeabilità rimanendo traspirante, ideale per le condizioni climatiche variabili in montagna. Dotata di maniche articolate e di un cappuccio regolabile, garantisce una libertà di movimento ottimale. Le tasche con zip compatibili con uno zaino aggiungono un tocco pratico, rendendo questa giacca indispensabile per le tue uscite all'aperto. Vantaggi Impermeabilità di 20.000 mm per una protezione ottimale. TraspirabilitàRab di 20.000 g/m²/24h per un comfort maggiore. Maniche articolate per una libertà di movimento totale. Cappuccio regolabile con visiera per una protezione aggiuntiva. Tasche
160,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)