Giacca impermeabile Rab Downpour Mountain Bleu XL

Rab - Women's Downpour Mountain Jacket - Giacca antipioggia 16 blu

Giacca impermeabile Rab Downpour Mountain Bleu XL

Prezzo più basso
2-8 giorni
160,00 €
Spedizione da 8,49 €

Rab - Women's Downpour Mountain Jacket - Giacca antipioggia 16 blu

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
163,96 €
Spedizione gratuita

Giacca impermeabile Rab Downpour Mountain Jacket Wmns (Bluebird) Donna XL (16 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
170,00 €
Spedizione da 1,20 €
Giacca impermeabile Rab Downpour Mountain Bleu XL

Offerta più conveniente

Quando hai bisogno della leggerezza e del formato compatto della nostra gamma Downpour, con un insieme di funzioni progettate per la montagna, questa giacca impermeabile protettiva offre l'equilibrio perfetto. Realizzata con tessuto Pertex® Shield a 2,5 strati robusto, ti offre la tranquillità necessaria per affrontare le sfide dei trekking, delle ascese e del terreno accidentato. Con tasche compatibili con l'uso dello zaino e un cappuccio generoso e regolabile, è un must per tutte le spedizioni in montagna.TaglioStandardPeso323.5g/11.4oz (Taglia 10) lunghezza dal centro della schiena73cm / 28.7in (Taglia 10)Pressione idrostatica20,000mmTraspirabilità (MVTR)20,000g/m²/24 oreTessuto principale40D Pertex® Shield 2.5-Layer costruzione tecnologia impermeabile con DWR privo di fluorocarburi (97gsm) HH: 20,000mm/MVTR: 20,000 g/m2/24 oreCodice prodottoQWI-12Affronta le ascese su terreno accidentato con fiducia grazie a questa giacca in tessuto ripstop Pertex® Shield a 2,5 strati.Chiusura ce..
160,00 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Rab - Women's Downpour Mountain Jacket - Giacca antipioggia 44 blu
160,00 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Rab - Women's Downpour Mountain Jacket - Giacca antipioggia 16 nero
163,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
RAB Downpour Mountain Jacket W - Donna - Blu - Taglia 8- modello 2026
160,00 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Impermeabile da donna Rab Downpour Mountain Noir S
160,00 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Rab Giacca da montagna Downpour Wmns (Tempest Blue) L (14 UK)
140,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €