Giacca impermeabile da uomo rab downpour mountain green

Rab Downpour M - giacca hardshell - uomo XL Dark Green man Dwr,Pertex,Pfc-Free

Giacca impermeabile da uomo rab downpour mountain green

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
139,99 €
Spedizione da 1,99 €

Giacca da trekking con cappuccio Rab Downpour Mountain Vert XL

2-8 giorni
160,00 €
Spedizione da 8,49 €
Giacca impermeabile da uomo rab downpour mountain green

Offerta più conveniente

quando avete bisogno della leggerezza e della compattezza della gamma downpour con una serie di caratteristiche progettate per la montagna questa giacca impermeabile protettiva offre l equilibrio perfetto realizzata in robusto tessuto pertex shield a 2 5 strati offre la tranquillita necessaria per affrontare le sfide del trekking dell arrampicata e dei terreni accidentati con tasche compatibili con lo zaino e un ampio cappuccio regolabile e un capo essenziale per tutte le spedizioni in montagna benefici protettivo leggero resistente impermeabile dettagli tecnici attivita uso generale escursionismo alpinismo prodotto in bangladesh vestibilita standard peso 352 5 g 12 4 oz taglia m lunghezza da meta schiena 78 cm taglia m pressione idrostatica 20 000 mm traspirabilita mvtr 20 000g m 24 ore tessuto principale 40d pertex shield a 2 5 strati con tecnologia impermeabile e dwr senza fluorocarbonio 97 g m hh 20 000mm mvtr 20 000 g m2 24 ore dettagli scalate i terreni accidentati in tutta tranq
139,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Rab - Downpour Mountain Jacket - Giacca antipioggia M blu
140,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
RAB Downpour Mountain Jacket - Uomo - Rosso / Arancione - Taglia M- modello 2026
112,41 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
RAB Downpour Mountain Jacket W - Donna - Nero - Taglia 12- modello 2026
160,00 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Rab Downpour M - giacca hardshell - uomo M Black man Pfc-Free,Dwr,Pertex
112,00 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €