Giacca impermeabile rab downpour mountain gialla da uomo

Rab - Downpour Mountain Jacket - Giacca antipioggia L giallo

Giacca impermeabile rab downpour mountain gialla da uomo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
139,99 €
Spedizione da 1,99 €

Giacca impermeabile Rab Downpour Mountain Jacket (Dark Pollen) Uomo L

Consegna entro 1-5 giorni
140,00 €
Spedizione da 10,39 €

Giacca impermeabile Rab Downpour Mountain Jaune L

2-8 giorni
160,00 €
Spedizione da 8,49 €
Giacca impermeabile rab downpour mountain gialla da uomo

Offerta più conveniente

quando hai bisogno della leggerezza e del formato compatto della gamma downpour con una serie di funzioni pensate per la montagna questa giacca impermeabile protettiva offre il perfetto equilibrio realizzata con il robusto tessuto pertex shield a 2 5 strati ti offre la tranquillita necessaria per affrontare trekking scalate e terreni accidentati con le sue tasche compatibili con lo zaino e il cappuccio ampio e regolabile e un capo essenziale per tutte le spedizioni in montagna vantaggi protettivo leggero resistente impermeabile dettagli tecnici attivita uso generico escursionismo alpinismo prodotto in bangladesh taglio standard peso 352 5 g 12 4 oz taglia m lunghezza dalla meta della schiena 78 cm 30 7 pollici taglia m pressione idrostatica 20 000 mm traspirabilita mvtr 20 000 g m 24 ore tessuto principale 40d pertex shield 2 5 layer construction waterproof technology con dwr senza fluorocarburi 97 g m hh 20 000 mm mvtr 20 000 g m 24 ore dettagli affronta con sicurezza le salite su ter
139,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

RAB Downpour Mountain Jacket W - Donna - Rosa - Taglia XS- modello 2026
116,91 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Downpour Mountain Jacket - Giacca antipioggia M blu
140,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
RAB Downpour Mountain Jacket W - Donna - Rosa - Taglia L- modello 2026
116,91 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Women's Downpour Mountain Jacket - Giacca antipioggia 16 blu
160,00 €
3 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €