Pantaloni Rab Ascendor Light Gris 36

Rab Ascendor Light - pantaloni trekking - uomo 36 Grey man Dwr,Pfc-Free

Pantaloni Rab Ascendor Light Gris 36

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
93,15 €
Spedizione da 8,49 €

Rab Pantaloni Ascendor Light (Antracite) XXL (36 UK REG)

Consegna entro 1-5 giorni
102,00 €
Spedizione da 10,39 €
Pantaloni Rab Ascendor Light Gris 36

Offerta più conveniente

Quando avete bisogno di flessibilità e protezione in un unico léger pantalone tecnico da montagna, progettato per le salite più impegnative e le lunghe vie di arrampicata sotto il sole. Versione altamente traspirante dei nostri famosi pantaloni da sci alpinismo, i pantaloni Ascendor Light sono progettati con il tessuto ultraleggero e resistente Matrix™ e presentano una vestibilità slim che non vi rallenterà nelle vostre scalate dinamiche. Con un design minimalista sia per le caratteristiche di point che per il materiale, quasi vi dimenticherete di indossarli, ma sono comunque abbastanza resistenti da resistere alla roccia, all'attrezzatura e alle esigenze dell'uso in montagna.Questi pantaloni sono stati progettati per offrire una mobilità ottimale durante l'arrampicata, con un lungo soffietto sul cavallo e un'articolazione specifica per l'arrampicata sul ginocchio per darvi la libertà di movimento necessaria quando affrontate crux. La parte inferiore delle gambe è più aderente, in mod.
93,15 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Rab - Pantaloni robusti - Ascendor Light Pants Tempest Blue per Uomo - Taglia XL
71,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Pile tecnico leggero e traspirante - Ascendor Light Pull-On Oak per Uomo - Taglia L - Marrone
62,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Pile tecnico leggero e traspirante - Ascendor Light Pull-On Oak per Uomo - Taglia XL - Marrone
62,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Pile tecnico leggero e traspirante - Ascendor Light Hoody W Tempest Blue per Donne - Taglia S
70,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €