Quiksilver Highland Jacket Nero 10 Years Ragazzo

Quiksilver - Kid's Highland Jacket - Giacca da sci S - 10 Years nero

Quiksilver Highland Jacket Nero 10 Years Ragazzo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
51,99 €
Spedizione da 3,99 €

Quiksilver Giacca Snow Highland Jacket Kids Marrone 10

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
76,70 €
Spedizione gratuita
Quiksilver Highland Jacket Nero 10 Years Ragazzo

Offerta più conveniente

Giacca da Neve Isolante QUIKSILVER Highland da Uomo | Prestazioni Impermeabili e AntiventoScatena il tuo potenziale in montagna con la Giacca QUIKSILVER Highland, una giacca da neve tecnica di prim´ordine progettata per il rider moderno che esige stile e sostanza. Progettata per affrontare le sfide delle condizioni alpine, questa giacca è la fusione definitiva di tecnologia avanzata e design minimalista. Che tu stia tracciando piste fresche nella neve profonda o esplorando il park, la Highland offre una fortezza di calore e protezione, assicurandoti di concentrarti solo sulla discesa. Essendo un capo isolato sintetico, termico, impermeabile e antivento, è costruito per performare quando il tempo peggiora.Affronta il tempo imprevedibile di montagna con sicurezza. La giacca Highland è dotata della tecnologia avanzata DryFlight® 10K, che offre un´impermeabilità superiore che ti protegge efficacemente da neve, nevischio e umidità. Questa robusta barriera ti assicura di rimanere asciutto e
51,99 €
11-13 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Quiksilver Giacca Snow Highland Jacket Bambino Marrone 8 anni
76,41 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Quiksilver Giacca Snow Highland Jacket Kids Marrone 12
71,69 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Quiksilver Giacca da sci Highland Jacket Bambino Nero/Grigio 16 Years
79,80 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Quiksilver Giacca Snow Highland Jacket Kids Marrone 14
79,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Quiksilver Highland Jacket Beige 8 Years Bambini
100,00 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €