Quiksilver Highland Jacket Nero 8 Years Ragazzo

Quiksilver Giacca Snow Highland Jacket Bambino Marrone 8 anni

Quiksilver Highland Jacket Nero 8 Years Ragazzo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
47,49 €
Spedizione da 3,99 €

Quiksilver Giacca Snow Highland Jacket Kids Marrone 8

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
76,41 €
Spedizione gratuita

Quiksilver Giacca Snow Highland Jacket Kids Marrone 8

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
86,15 €
Spedizione da 9,90 €

Quiksilver Giacca Snow Highland Jacket Kids Marrone 8

88,77 €
Spedizione gratuita
Quiksilver Highland Jacket Nero 8 Years Ragazzo

Offerta più conveniente

Giacca da Neve Isolante QUIKSILVER Highland da Uomo | Prestazioni Impermeabili e AntiventoScatena il tuo potenziale in montagna con la Giacca QUIKSILVER Highland, una giacca da neve tecnica di prim´ordine progettata per il rider moderno che esige stile e sostanza. Progettata per affrontare le sfide delle condizioni alpine, questa giacca è la fusione definitiva di tecnologia avanzata e design minimalista. Che tu stia tracciando piste fresche nella neve profonda o esplorando il park, la Highland offre una fortezza di calore e protezione, assicurandoti di concentrarti solo sulla discesa. Essendo un capo isolato sintetico, termico, impermeabile e antivento, è costruito per performare quando il tempo peggiora.Affronta il tempo imprevedibile di montagna con sicurezza. La giacca Highland è dotata della tecnologia avanzata DryFlight® 10K, che offre un´impermeabilità superiore che ti protegge efficacemente da neve, nevischio e umidità. Questa robusta barriera ti assicura di rimanere asciutto e
47,49 €
11-13 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Quiksilver Giacca Snow Mission Printed Jacket Nero 8
66,00 €
6 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
QUIKSILVER Mission Ptd Yth - Bambino - Grigio / Bianco - Taglia 16 anni- modello 2026
73,99 €
5 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Quiksilver Giacca da Snow Mission Printed Jacket Nero 4-5Y
95,68 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Quiksilver Giacca Snow Mission Jacket Nero 8
56,99 €
5 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €