Guanti Q36.5 Pinstripe Summer arancio - S

Q36.5 Pinstripe Summer Short Gloves Giallo S Uomo

Guanti Q36.5 Pinstripe Summer arancio - S

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
23,95 €
Spedizione da 7,99 €

Q36.5 Dottore Pro Summer Short Gloves Giallo S

1 giorno(i) lavorativi
33,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Q36.5 Pinstripe Summer - guanti ciclismo M Grey unisex
37,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Q36.5 Guanti Corti Pinstripe Summer
38,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Q36.5 Pinstripe Summer Short Gloves Nero XS Uomo
38,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Q36.5 Pinstripe Summer - guanti ciclismo S Grey unisex
38,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Q36.5 Pinstripe Summer - guanti ciclismo S Black unisex
37,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Q36.5 Pinstripe Summer arancio - S

Offerta più conveniente

I guanti Q36.5 Pinstripe Summer sono ideali per il ciclismo e devono fornire una piacevole protezione senza stringere. Il design minimalista dei guanti estivi Q36.5 Pinstripe assicura una grande sensibilità alle mani del ciclista, un controllo del manubrio senza surriscaldamenti eliminando il classico formicolio delle mani.Caratteristiche:Utilizzo: StradaProdotto in ItaliaPeso: 25 gPer la parte dorsale, abbiamo utilizzato il tessuto UF Pinstripe PRO, un tessuto intelligente ed esclusivo che viene realizzato in parte con filo d'argento, il quale potenzia la traspirabilità e la ventilazioneLeggeri e molto traspiranti, questi guanti presentano una sagoma preformata, il che significa che hanno una forma curva permanente che imita la posizione di presa del manubrio, migliorando l'ergonomiaIl trattamento idrofilo HeiQ Smart Temp rende questi guanti ideali anche durante improvvisi temporali estivi
23,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it