Maglia-giacca Gregarius Hybrid Alpi Camo nero

Q36.5 - Gregarius Hybrid Alpi Camo Long Sleeve Jersey - Maglietta da ciclismo XL grigio

Maglia-giacca Gregarius Hybrid Alpi Camo nero

Prezzo più basso
2 - 4 giorni
189,95 €
Spedizione da 4,95 €

Q36.5 Gregarius Hybrid Alpi Camo Long Sleeve Jersey Nero XL Uomo Black

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
190,00 €
Spedizione da 3,99 €
Maglia-giacca Gregarius Hybrid Alpi Camo nero

Offerta più conveniente

La Gregarius Hybrid è più di una semplice giacca in jersey: è fatta per i ciclisti motivati che non vogliono scendere dalla bici, anche nella stagione di transizione. Con il suo guscio esterno denso e il morbido micropile interno, offre una protezione affidabile dal vento senza raffreddare. Il trattamento DWR tiene lontani i leggeri rovesci di pioggia, mentre il materiale traspirante assicura un clima corporeo piacevole. Il taglio speciale delle maniche raglan migliora la vestibilità in posizione di guida e offre un vantaggio aerodinamico. Perfetta per la primavera, l'autunno o semplicemente quando fa freddo. -Realizzato in micropile elasticizzato a trama fitta con elevata traspirabilità ed effetto leggermente antivento. Trattamento DWR per proteggere da spruzzi e schizzi d'acqua Morbido e riscaldante pile fine all'interno Costruzione della manica raglan Taglio aderente e specifico per il ciclismo Zip frontale a tutta lunghezza costruzione della tasca posteriore invisibile in tre parti
189,95 €
2 - 4 giorni
Bobshop.com/it

Prodotti simili

Q36.5 - Gregarius Hybrid Big Fade Long Sleeve Jersey - Maglietta da ciclismo XL grigio
189,95 €
2 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Gilet Q36.5 Gregarius Hybrid Alpi Camo - Nero M / Nero
93,47 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Maglia maniche lunghe Q36.5 Gregarius Hybrid Collar Fade - Nero S / Nero
189,95 €
2 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €