Q36.5 Dottore Pro Summer Short Gloves Bianco S

Q36.5 Dottore Pro Short Gloves Bianco S Uomo,Donna

Q36.5 Dottore Pro Summer Short Gloves Bianco S

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Dottore Pro bianco

2 - 4 giorni
49,95 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Q36.5 Dottore Pro Summer bianchi - S

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
50,00 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Maglia Dottore Pro blu scuro 2XL
179,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Q36.5 - Women's Dottore Pro - Pantaloni da ciclismo L grigio
220,00 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Q36.5 Salopette Dottore Pro
249,95 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Q36.5 Dottore Pro - pantaloncino ciclismo - uomo L Black man
188,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Q36.5 Salopette Dottore Pro
170,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Q36.5 Dottore Pro Summer Short Gloves Bianco S

Offerta più conveniente

Vivi un comfort e un controllo senza pari ad ogni uscita con i guanti corti Q36.5 Dottore Pro. Progettati per il ciclista esigente che richiede il meglio, questi guanti a dita corte in materiale sintetico offrono una vestibilità aderente come una seconda pelle che massimizza la destrezza e la sensibilità del manubrio senza sacrificare la protezione. Progettati per allenamenti ad alta intensità e gare con tempo caldo, i guanti Dottore Pro offrono traspirabilità e ventilazione eccezionali, mantenendo le mani fresche e asciutte anche durante gli sforzi più intensi.La costruzione preformata dei guanti Dottore Pro si adatta perfettamente alla curvatura naturale della mano, riducendo al minimo l´ingombro e massimizzando il comfort. Questo design ergonomico riduce l´affaticamento della mano e consente un controllo preciso delle leve e dei comandi del cambio della bicicletta. Senti la differenza che una vestibilità veramente anatomica può fare mentre affronti terreni impegnativi e mantieni una
38,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)