Lavonase IRRIGAZIONE NASALE LAVONASE 250ML 12 PEZZI

Purling Irrigazione Nasale Lavonase 250ml 12 Pezzi

Lavonase IRRIGAZIONE NASALE LAVONASE 250ML 12 PEZZI

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
41,29 €
Spedizione da 0,00 €

Lavonase Irrigazione Nasale 250 Ml 12 Pezzi

24/48 ore
43,68 €
Spedizione gratuita

Lavonase 12 Sacche Da 250Ml + 12 Dispositivi Irrigazione Nasale

1-3 giorni
48,00 €
Spedizione gratuita
Lavonase IRRIGAZIONE NASALE LAVONASE 250ML 12 PEZZI

Offerta più conveniente

Cos’è Lavonase Irrigazione Nasale 250ml 12 Pezzi? Lavonase spray nasale fluidificante e decongestionante è adatto nel caso in casi di raffreddore o stati influenzali che causano naso chiuso. La sua composizione, infatti, è in grado di fluidificare e detergere le secrezioni nasali migliorando la respirazione tubarica. Trattamento delle sintomatologie associate agli stati infiammatori da raffreddamento anche di origine batterica delle cavità nasali. Quali sono i principali benefici di Lavonase Irrigazione Nasale 250ml 12 Pezzi? Grazie all’azione dei suoi principi attivi, questo spray nasale soluzione fisiologica per lavaggi nasali è in grado di: Aiutare a prevenire o eliminare sinusite o raffreddore, eliminando in modo meccanico il catarro in eccesso; Rimuovere polline, smog o polvere dalle cavita, perchè possono causare reazioni allergiche; Ridurre il russamento, dal momento che dilata le cavità; Essere adatto per una profonda pulizia prima e dopo operazioni chiruriche; Migliora
41,29 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Purling Irrigazione Nasale Lavonase 500ml 5 Pezzi
17,82 €
4 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
LAVONASE Jet 250+6Blister 6pz
19,55 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Lavonase® Purling 5 Sacche 500ml
18,87 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Purling Lavonase Sir 20ml Irrig Nasale
8,26 €
7 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
LAVONASE SIR 20ML IRRIG NASALE
7,52 €
6 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €