PURINA Purina cat chow special care sensitive 15 kg

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
57,87 €
Spedizione gratuita

PURINA Cat Chow Alimento per gatti sensibili con salmone 15 kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
61,49 €
Spedizione gratuita

PURINA Cat Chow Alimento per gatti sensibili con salmone 15 kg + una sorpresa per il gatto!

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
61,49 €
Spedizione gratuita

Cat Chow Adult Sensitive 15 kg

5 giorni lavorativi
64,77 €
Spedizione da 5,49 €

PURINA Cat Chow Special Care Sensitive Salmone Crocchette per gatto - 15 kg

3-5 giorni
71,49 €
EUR4.77

Purina Cat Chow Adult Sensitive Salmon - dry food for cats- 15kg

Disponibilità immediata
82,12 €
Spedizione da 9,00 €

Purina Cat Chow Adult Sensitive Salmon - dry food for cats- 15kg

Disponibilità immediata
91,11 €
Spedizione gratuita

PURINA Cat Chow Alimento per gatti sensibili con salmone 2x15 kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
121,76 €
Spedizione gratuita

PURINA Cat Chow Special Care Sensitive Salmone Crocchette per gatto - Set %: 2 x 15 kg

3-5 giorni
138,99 €
EUR4.63
PURINA Purina cat chow special care sensitive 15 kg

Offerta più conveniente

Alimento secco per gatti adulti con apparato digerente sensibile. Alla formula sono stati aggiunti prebiotici per rafforzare la microflora intestinale e regolare così la funzione intestinale e i processi digestivi.Frutta, verdura ed erbe aromatiche aggiunte al mix, come spinaci, carote e cicoria, forniscono vitamine e minerali naturali. La ricetta contiene fino al 32% di proteine e l'11% di grassi. Gli alimenti non contengono coloranti, aromi o conservanti artificiali. Caratteristiche principali: I prebiotici rafforzano la microflora intestinale e regolano la digestione La vitamina C favorisce l'immunità Le vitamine e i minerali migliorano il pelo, la pelle e le condizioni generali dell'organismo Gli acidi grassi insaturi Omega-3 e Omega-6 migliorano le condizioni della pelle e del mantello e la funzione cerebrale. L'aggiunta di salmone migliora l'appetibilità dell'alimento Ingredienti: cereali* (cereali integrali 47%)carne e prodotti di origine animale (25 %)oli e grassipesce e
57,87 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it