PURINA ONE COAT & HAIRBALL pollo e cereali integrali 800g

Purina ONE Bifensis Coat & Hairball 0,8 kg

PURINA ONE COAT & HAIRBALL pollo e cereali integrali 800g

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
6,30 €
Spedizione da 4,99 €

Purina One Coat & Hairball crocchette per gatti con pollo e cereali integrali 0,8 kg

16 giorni lavorativi
7,11 €
Spedizione da 5,49 €

Purina One Cat Coat & Hairball Mangime per polli per gatti 800g

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
7,99 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Purina One Bifensis Sterilcat crocchette per gatti con manzo 0,8 kg
7,11 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Purina ONE Adult Pollo & Cereali integrali Crocchette per gatti - 9,75 kg
Spedizione gratuita
PURINA ONE | BIFENSIS | Speciale gatto adulto sterilizzato | Rafforza il sistema immunitario, migliora l'equilibrio del microbioma e aiuta a mantenere un sistema urinario sano | Pollo | Borsa |
29,47 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
PURINA ONE COAT & HAIRBALL pollo e cereali integrali 800g

Offerta più conveniente

Il cibo secco Purina One Adult è studiato per gatti adulti da 1 a 7 anni. Questo alimento favorisce una pelle sana e un bel pelo e riduce al minimo la formazione di palle di pelo. Peso: 800 g Sviluppata da veterinari e nutrizionisti, la formula di Purina ONE Coat & Hairball aiuta a mantenere il pelo e la pelle sani. Il prodotto contiene il giusto livello di nutrienti chiave, tra cui proteine di alta qualità, vitamina E e acidi grassi, con una comprovata capacità di mantenere la pelle sana. Grazie all'elevata quantità di fibre, riduce al minimo la formazione di palle di pelo. Grazie agli ingredienti di alta qualità, il cibo è altamente digeribile. L'alimento contiene acidi grassi omega 6 e zinco che garantiscono un pelo lucido. Aiuta a mantenere le ossa sane grazie ai minerali e alla vitamina D. L'alimento contiene la formula ACTILEA, che supporta le difese naturali del gatto con lieviti, prebiotici e antiossidanti. Analisi: Proteine 34,0%, Oli e grassi grezzi 14,0%, Ceneri grezze 7
6,30 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.