PURINA Cat Chow Sterilised ricco in Pollo Crocchette per gatto - 1,5 kg

Prezzo più basso
3-5 giorni
8,79 €
EUR5.86

Cat Chow Adult Sterilized 1,5 kg

5 giorni lavorativi
9,27 €
Spedizione da 5,49 €

Cat chow sterilised 1,5 kg

3 giorni lavorativi
9,90 €
Spedizione da 6,90 €

Purina Cat Chow Sterilised Pollo 1.5KG

2 giorni
9,99 €
Spedizione da 5,00 €

Cat Chow Cibo Secco Per Gatti Special Care Sterilizzato 1,5 Kg

4 giorni lavorativi
10,05 €
Spedizione da 7,99 €

PURINA Cat Chow Sterilised Chicken Food 1,5 kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
10,98 €
Spedizione da 4,95 €

CROCCHETTE PER GATTO ADULTO STERILIZZATO "CAT CHOW" AL POLLO, 1,5 KG - PURINA

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,27 €
Spedizione gratuita

CAT CHOW STER 1,5KG

Spedizione entro 7 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,15 €
Spedizione gratuita

Diversi Formati Purina Cat Chow Sterilised al Pollo. Secco per Gatti SPED GRATIS

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
PURINA Cat Chow Sterilised ricco in Pollo Crocchette per gatto - 1,5 kg

Offerta più conveniente

In seguito a una sterilizzazione o castrazione, il metabolismo e l'equilibrio ormonale del tuo gatto cambiano. Cat Chow Adult Special Care Sterilised è stato concepito appositamente per soddisfare le esigenze di questi gatti, offrendo loro sia un sapore delizioso, sia tutte le sostanze nutrienti di cui hanno bisogno. Siccome i gatti dopo la sterilizzazione hanno un minore fabbisogno energetico, PURINA Cat Chow Sterilised ricco in Pollo ha un ridotto apporto di grassi. Inoltre contiene una percentuale elevata di proteine che aiuta a mantenere una buona massa muscolare. Come fonte di prebiotici naturali la composizione contiene la cicoria, che contribuisce a regolare la digestione. L'alimento secco completo PURINACat Chow Sterilised ricco in Pollo contiene anche il prezioso amminoacido taurina, essenziale per supportare le funzioni visive e cardiache del tuo felino di casa. Tutte le caratteristiche di PURINA Cat Chow Sterilised ricco in Pollo: alimento secco completo per gatti adulti che
8,79 €
3-5 giorni
zooplus.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Controllo del peso: Purina Cat Chow Sterilizzato fornisce un bilanciamento di proteine e fibre.
• Salute urinaria: Contiene minerali per un sistema urinario sano.
• Pelle e pelo sani: Formulato con Omega 6 per pelle e pelo lucenti.