Puressentiel Gel Disinfettante Mani 80 ml

Puressentiel Purificante Gel Igienizzante Mani 80 ml con Aloe Vera, Alcool naturale e 3 Oli essenziali

Puressentiel Gel Disinfettante Mani 80 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
3,57 €
Spedizione da 10,00 €

Puressentiel Gel Purificante Detergente Mani

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
5,21 €
Spedizione da 4,90 €
Puressentiel Gel Disinfettante Mani 80 ml

Offerta più conveniente

Puressentiel Gel disinfettante è indicato per detergere le mani senza l'utilizzo di acqua e sapone. L'alcool vegetale favorisce l'azione disinfettante mentre l'aloe favorisce l'idratazione della pelle.Puressentiel disinfettante mani è una formulazione a base di alcool vegetale e oli essenziali che deterge le mani senza acqua, senza sapone, senza risciacquo. Puressentiel disinfettante mani è indicato per detergere le mani senza l'utilizzo di acqua e sapone. L'alcool vegetale favorisce l'azione disinfettante mentre l'Aloe favorisce l'idratazione della pelle. Disinfettante Puressentiel disinfettante mani funziona grazie alla sua formulazione a base di:alcool vegetale, con azione disinfettante efficace su virus e batterialoe vera, che idrata la pelle delle manioli essenziali, che disinfettano e conferiscono odore alla formulazione Alcohol; Aqua; Glycerin; Lavandula Hybrida Grosso Herb Oil; Citrus Limon Peel Oil; Acrylates / C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer; Melaleuca Alternifolia Leaf Oi
3,57 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Puressentiel Purificante Gel Disinfettante Mani 3 Oli Essenziali 80 ml
2,69 €
6 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Puressentiel Purificante - Spray Per L'Aria Con 41 Oli Essenziali, 500ml
34,70 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione gratuita
Puressentiel Purificante Gel Disinfettante Mani 3x80 ml Gel
12,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Puressentiel Spray Lozione Purificante Antibatterico Mani, 80ml
4,60 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Puressentiel Purificante Gel Disinfettante Mani 2x80 ml Gel
8,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €