Puressentiel PURESSENTIEL GEL PURIFICANTE 80 ML

Puressentiel Purificante Gel Disinfettante Mani 3 Oli Essenziali 80 ml

Puressentiel PURESSENTIEL GEL PURIFICANTE 80 ML

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
2,59 €
Spedizione da 4,90 €

PURESSENTIEL DISINF MANI 80ML

2-3 giorni
4,05 €
Spedizione da 5,00 €

Puressentiel Purificante - Gel Disinfettante Mani, 80ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
4,60 €
Spedizione da 5,00 €

Puressentiel Gel Disinfettante Mani 80ml

1-3 giorni lavorativi
4,80 €
Spedizione da 4,95 €

Puressentiel Purificante Gel Disinfettante Mani 80 ml Gel

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
4,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gel Disinfettante Mani Puressentiel 80ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,04 €
Spedizione gratuita

Puressentiel Gel Disinfettante Mani 80 ml

24/48 ore
6,26 €
Spedizione da 3,99 €

Puressentiel Disinfettante Mani 80 Ml

1-3 giorni
6,95 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Puressentiel Purificante - Spray Per L'Aria Con 41 Oli Essenziali, 500ml
35,40 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione gratuita
Puressentiel, Purificante, Gel Disinfettante Mani, Presidio Medico Chirurgico, Azione anti-batterica, anti-virale e levuricida, 3 Oli essenziali, Effetto idratante, Formato tascabile, 80 ml
7,52 €
47.0 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Puressentiel Purificante - Spray Per L'Aria Con 41 Oli Essenziali, 200ml
17,15 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Puressentiel Purificante - Spray Per L'Aria Con 41 Oli Essenziali, 75ml
10,10 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Puressentiel PURESSENTIEL GEL PURIFICANTE 80 ML

Offerta più conveniente

Puressentiel PURIFICANTE Descrizione Gel disinfettante mani. Elimina fino al 99,99% di batteri, virus e lieviti. Non secca le mani. Modalità d'uso Sfregare le mani con una noce di gel (3 ml) per 1 minuti. Azione immediata. Si utilizza su mani pulite. Avvertenze Liquido e vapori facilmente infiammabili. Provoca grave irritazione oculare. Tenere fuori dalla portata dei bambini. Uso esterno su pelle integra (non lesa). Evitare il contatto con gli occhi, le ferite e le mucose. Sconsigliato ai bambini di età inferiore ai 3 anni. In caso di contatto con gli occhi: sciacquare accuratamente per parecchi minuti. Togliere le eventuali lenti a contatto se necessario e se è agevole farlo. Continuare a sciacquare. Se l'irritazione degli occhi persiste, consultare un medico. Conservazione Tenere lontano da fonti di calore. Formato Flacone da 80 ml. Cod. EX04357
2,59 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it