Puressentiel Olio per Massaggio Bio Relax 100 ml

offerte usate a partire da

Puressentiel Olio per Massaggio Bio Relax 100 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
10,44 €
Spedizione da 5,00 €

puressentiel olio massaggio bio rilassante

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,80 €
Spedizione da 1,50 €

Puressentiel - Sonni Sereni - Rilassante Olio per Massaggio Biologico con 6 oli essenziali - Lavanda e Neroli - 100% biologico e naturale - Per rilassarsi e rigenerarsi - 100 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,93 €
119.3 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Olio da massaggio rilassante

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,93 €
Spedizione da 4,90 €

Puressentiel Olio Massaggio Relax

2-3 giorni
13,77 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

PURESSENTIEL SNELL OLIO SECCO
18,90 €
2 prezzi
afarma.it
Spedizione da 4,95 €
Puressentiel Olio Essenziale Menta Piperita 10 ml Olio
8,33 €
9 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Puressentiel Rilassante Olio per Massaggio Biologico
11,29 €
8 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
OLIO ESS LIMONE BIO 10ML
6,83 €
10 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
OLIO ESS PINO SILVESTRE BIO
5,49 €
7 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Puressentiel Olio per Massaggio Bio Relax 100 ml

Offerta più conveniente

Puressentiel Relax è un olio per massaggi utile per alleviare le tensioni quotidiane e favorire il ritorno alla calma. Utilizzando questo olio durante i massaggi potrai beneficiare delle virtù degli olii essenziali.IngredientiSesamum Indicum Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Citrus Aurantium Amara Leaf/Twig Oil, Lavandula Angustifolia Oil, Cananga Odorata Flower Oil, Origanum Majorana Flower Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Citrus Aurantium Amara Flower Oil, Linalool, Geraniol, Limonene, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Farnesol, Coumarin, Citral. Puressentiel Olio per massaggio bio relax è indicato per favorire un totale relax ed alleviare le tensioni quotidiane durante il massaggio. Indicato come trattamento anti-stress. Grazie al suo utilizzo potrai unire i benefici del massaggio alle virtù degli oli essenziali presenti nella sua formulazione, ossia: Lavanda, Neroli, Camomilla romana, Maggiorana, Arancio amaro e Ylang Ylang. Prodotto 100% biologico e naturale. Non macchia.
10,44 €
1-3 giorni
efarma.com