Puressentiel Balsamo Bimbo Sonni Sereni Per Massaggio 30 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
7,89 €
Spedizione da 10,00 €

Sonni Sereni - Balsamo Bimbo

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,68 €
Spedizione da 4,90 €

Puressentiel Balsamo Bimbo Sonni Sereni 30 ml

2-3 giorni
9,93 €
Spedizione da 5,00 €

puressentiel balsamo da massaggio pettorale bimbo sonni sereni 30 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,09 €
Spedizione da 1,90 €

Puressentiel Relax Balsamo Massaggio Calmante Neonato 30 ml - Balsamo corpo

3-5 giorni lavorativi
10,88 €
Spedizione da 5,90 €

Puressentiel Baby Riposo e Relax Balsamo Corpo 30 ml - Balsamo corpo

1-4 giorni lavorativi
10,88 €
Spedizione da 5,90 €

PURESSENTIEL BALSAMO BAMBINI SONNI 30 ML

Spedizione entro 48h
11,46 €
Spedizione da 5,00 €
Puressentiel Balsamo Bimbo Sonni Sereni Per Massaggio 30 ml

Offerta più conveniente

Puressentiel Balsamo Bimbo Sonni Sereni è un balsamo da massaggio calmante ideale per rigenerare la pelle dei bambini.Puressentiel è un balsamo ideale per rigenerare la pelle dei bambini a partire dai 6 mesi. Con le sue proprietà lenitive, Balsamo Bimbo Sonni Sereni di Puressentiel aiuta a idratare e lenire il tessuto cutaneo. Puressentiel è un balsamo ideale per rigenerare la pelle dei bambini, inoltre aiuta a idratare il tessuto cutaneo, calma e prepara al riposo i più piccoli a partire dai 6 mesi. La texture del balsamo per dormire Puressentiel è fondente, arricchita con oli vegetali idratanti e nutrienti tra cui Mandorla dolce, Oliva, Macadamia e Vinaccioli d'uva, che permettono un massaggio delicato ed è ideale per calmare e preparare al riposo i più piccoli a partire dai 6 mesi. Uso esterno.Non ingerire.Tenere fuori dalla portata dei bambini.Conservare in un luogo fresco ed asciutto.
7,89 €
1-3 giorni
efarma.com

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Puressentiel PURESSENTIEL BALSAMO DA MASSAGGIO PETTORALE BIMBO SONNI SERENI 30 ML
8,99 €
7 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Puressentiel Resp Ok® Balsamo da massaggio pettorale 30 ml Balsamo
8,25 €
3 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Puressentiel® Resp Ok® Balsamo Pettorale Bimbo 60 ml Balsamo
7,99 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Puressentiel Balsamo da Massaggio Pettorale Bimbo Resp Ok Dai 6 mesi 30 ml
7,25 €
24.17 EUR/100.0 ml
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Puressentiel Détente Sonni Sereni Balsamo Da Massaggio Calmante Bimbo
29,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €