Puressentiel Balsamo da Massaggio Pettorale Bimbo Resp Ok Dai 6 mesi 30 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
7,25 €
24.17 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Resp Ok Balsamo da Massaggio Pettorale Bebè

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
7,46 €
Spedizione da 4,90 €

Puressentiel Resp Ok Bio Balsamo Da Massaggio Bimbo 30 ml

1-3 giorni
7,70 €
Spedizione da 10,00 €

puressentiel balsamo da massaggio resp ok bimbo bio 30 ml

2-5 giorni lavorativi
10,63 €
Spedizione da 1,90 €

PURESSENTIEL BALSAMO BAMBINI RESPIRAZIONE 30 ML

Spedizione entro 48h
10,95 €
Spedizione da 5,00 €

Puressentiel Baby Resp OK Balsamo Corpo Zona Pettorale 30 ml - Balsamo corpo

1-4 giorni lavorativi
14,49 €
Spedizione da 5,90 €

Puressentiel Resp Ok Balsamo Massaggio Pettorale Bambino BIO 30 ml - Balsamo corpo

3-5 giorni lavorativi
14,49 €
Spedizione da 5,90 €
Puressentiel Balsamo da Massaggio Pettorale Bimbo Resp Ok Dai 6 mesi 30 ml

Offerta più conveniente

PER UN MASSAGGIO RISCALDANTE E LENITIVO: il balsamo da massaggio pettorale bimbo RESP OK procura un massaggio rilassante, riscaldante e apporta al bebè un comfort pettorale lenitivo, ideale per un utilizzo sin dai primi freddi . La sua composizione a base di oli essenziali libera effluvi aromatici purificanti e sanificanti ottimi per il benessere dei più piccoli TESTATO SOTTO CONTROLLO DERMATOLOGICO E PEDIATRICO: questo prodotto è stato testato per garantirne sicurezza e tollerabilità cutanea anche nei bimbi, ed è testato e approvato dalle mamme e dai pap๠FORMULA DI ORIGINE 100% NATURALE: la texture fondente di questo balsamo è arricchita con oli vegetali di Mandorla dolce, Oliva e Macadamia, dalle proprietà idratanti e nutrienti, oltre che dagli oli essenziali di timo Linalolo bio, Palmarosa bio, Ravinstara bio e Abete siberiano. Non contiene conservanti, ftalati, parabeni e fenossietanolo MODO D’USO: applicare una piccola noce di balsamo sul petto del bebè e massaggiare dolcemente . Dai 6 mesi in poi UN LABORATORIO FAMILIARE E INDIPENDENTE: Puressentiel nasce nel 2005 dalla passione di Isabelle e Marco Pacchioni per l'aromaterapia e i principi attivi naturali grazie ai suoi prodotti "pronti all'uso"; una gamma di prodotti efficaci e facili da usare!
7,25 €
Amazon.it

Prodotti simili

Puressentiel Resp Ok® Balsamo da massaggio pettorale 30 ml Balsamo
8,25 €
3 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Puressentiel PURESSENTIEL BALSAMO DA MASSAGGIO PETTORALE BIMBO SONNI SERENI 30 ML
8,99 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Puressentiel Détente Sonni Sereni Balsamo Da Massaggio Calmante Bimbo
20,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Puressentiel Détente Sonni Sereni Balsamo Da Massaggio Calmante Bimbo
29,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Puressentiel Balsamo Da Massaggio Bambino, Multicolore, 60 Millilitro
16,00 €
0.27 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,58 €