PURESSENTIEL ARTIC HEAT GEL

Puressentiel Artic Heat Gel 80 Ml

offerte usate a partire da

PURESSENTIEL ARTIC HEAT GEL

Prezzo più basso
2-3 giorni
9,79 €
Spedizione da 5,00 €

Puressentiel PURESSENTIEL GEL HEAT ARTICOLAZIONI 80 ML

Consegna in 24-48 ore
9,99 €
Spedizione da 4,90 €

Puressentiel Pure Heat Gel - Gel riscaldante per muscoli e articolazioni, 80 ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,31 €
Spedizione da 5,00 €

PURESSENTIEL ARTIC HEAT GEL

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,49 €
Spedizione gratuita

Puressentiel Pure Heat® Gel 80 ml Gel

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,49 €
Spedizione da 3,99 €

Puressentiel artic heat gel 80 ml

24/72 ore
11,53 €
Spedizione da 6,00 €

PURESSENTIEL Artic Heat Gel

1-3 giorni lavorativi
11,84 €
Spedizione da 5,80 €

Puressentiel Artic Heat Gel 80 Ml

1-3 giorni
14,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Puressentiel Artic Heat Roller 75 Ml
12,99 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Puressentiel Roller Riscaldante Pure Heat, Allevia rigidità e tensioni, 75 ml
13,62 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
PURESSENTIEL ARTIC HEAT GEL

Offerta più conveniente

PURE HEAT® GEL Descrizione Sensazione di calore duratura ideale per la pratica sportiva. Formula innovativa al 97,6% di origine naturale a base di un complesso fito-aromatico composto da 14 oli essenziali. Modalità d'uso Applicare esclusivamente sulla zona interessata. Adattare la quantità di prodotto applicata all’intensità dell’effetto riscaldante desiderato, rispettando un massimo di 1 applicazione al giorno. Applicare non più di 1 piccola noce/1,2 g al giorno. Far assorbire bene il prodotto massaggiando. Lavarsi le mani dopo l'uso. Applicare in modo occasionale. Componenti Aqua (water), caprylic/capric triglyceride, glyceryl stearate citrate, behenyl alcohol, glyceryl stearate, vanillyl butyl ether, glycerin, alcohol, Inulin lauryl carbamate, xanthan gum, turpentine, sodium benzoate, Helianthus annuus (sunflower) seed oil, Melaleuca leucadendron cajuputi leaf oil, Pinus sylvestris leaf oil, Gaultheria procumbens (wintergreen) leaf oil, Rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil, Me
9,79 €
2-3 giorni
farmasave.it