Propolax - Puntuale Lassativo Naturale Confezione 6 Microclismi (Scadenza Prodotto 28/09/2026)

Puntuale 6 Microclismi Da 10 G

Propolax - Puntuale Lassativo Naturale Confezione 6 Microclismi (Scadenza Prodotto 28/09/2026)

Prezzo più basso
24/48h
3,71 €
Spedizione da 4,90 €

Puntuale Microclismi Adulti Con Propolax Azione Lassativa 6x10 G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,25 €
Spedizione gratuita

Puntuale 6 Microclismi 10g

2-3 giorni
4,60 €
Spedizione da 5,00 €

Nova Argentia Puntuale Microclismi Con Propolax, 6 Pezzi

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
4,70 €
Spedizione da 5,00 €

Nova Argentia PUNTUALE 6 MICROCLISMI DA 10 G

Consegna in 24-48 ore
5,09 €
Spedizione da 4,90 €

PUNTUALE MICROCLISMI 10 g Adulti 6 contenitori monouso 6x10 g Clistere

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
5,79 €
Spedizione da 3,99 €

PUNTUALE 6MICROCLISMI 10G

2-4 giorni
6,60 €
Spedizione da 4,90 €

Nova Argentia Puntuale 6 Microclismi Da 10 G

Dalle 19 alle 48 ore
6,60 €
Spedizione da 4,99 €

Nova Argentia Puntuale Adulti 6 Microclismi Da 10 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
8,90 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Propolax - Puntuale Lassativo Naturale Confezione 6 Microclismi (Scadenza Prodotto 28/09/2026)

Offerta più conveniente

Propolax Puntuale Lassativo Naturale Confezione 6 Microclismi Lassativo naturale con azione protettiva e lenitiva della mucosa rettale, utile in caso di stipsi Descrizione Puntuale Microclismi con Propolax è un lassativo formulato con estratti naturali e componenti zuccherine per contrastare i fastidi e l'irritazione della mucosa rettale causati dalla stipsi. Il prodotto, grazie al complesso PROPOLAX , richiama acqua nelle feci, ammorbidendo la massa fecale e favorendo un'evacuazione agevole e delicata. Il complesso PROPOLAX è composto da monosaccaridi, polisaccaridi e melanoidine estratti da uve bianche selezionate e arricchito con aloe, malva e altea, che offrono un' azione idratante , emolliente e lubrificante, riducendo lo sfregamento durante il passaggio delle feci. La propoli idroglicerica garantisce un effetto protettivo della mucosa rettale, migliorando il comfort durante l'uso. Posologia Adulti e ragazzi sopra i 12 anni: utilizzare 1 microclisma da 10 g al bisogno. In caso di
3,71 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Propolax - Puntuale Lassativo Naturale Confezione 6 Microclismi
4,07 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
PUNTUALE MICROCLISMI 5 g Bambini 6 contenitori monouso 3x6x5 g Clister
18,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
PUNTUALE BAMBINI 6 MICROCLISMI 5 G
3,98 €
9 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
PUNTUALE 6MICROCLISMI 5G BAMBINI
3,89 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
PUNTUALE MICROCLISMI 10 g Adulti 6 contenitori monouso 3x6x10 g
16,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €