Puma Ultra 6 Play Fg/ag Junior Football Boots Blu EU 36 Bambini

Puma Ultra Play 6 Fg-ag Jr - Scarpe Calcio - Color Mix 36

offerte usate a partire da

Puma Ultra 6 Play Fg/ag Junior Football Boots Blu EU 36 Bambini

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
25,49 €
Spedizione da 3,99 €

Tacchetti Ultra 6 Play FG/AG Blu 36

3-6 giorni lavorativi
29,39 €
Spedizione da 4,99 €

Puma Scarpe da Calcio Unisex per Bambini Ultra 6 Play Fg/AG JrSoccer, Ultra Blue Puma White Glowing Red, 36 EU

Disponibilità immediata
34,90 €
Spedizione da 6,90 €

Puma Scarpe da Calcio Unisex per Bambini Ultra 6 Play Fg/AG JrSoccer, Ultra Blue Puma White Glowing Red, 36 EU

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
35,54 €
Spedizione da 5,99 €

Puma Scarpe da Calcio Unisex per Bambini Ultra 6 Play Fg/AG JrSoccer, Ultra Blue Puma White Glowing Red, 36 EU

Disponibilità immediata
36,28 €
Spedizione gratuita

Puma Scarpe da Calcio Unisex per Bambini Ultra 6 Play Fg/AG JrSoccer, Ultra Blue Puma White Glowing Red, 36 EU

Disponibilità immediata
37,80 €
Spedizione da 5,00 €

Puma Ultra 6 Play FG/AG Jr 108533

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,00 €
Spedizione da 6,90 €

Puma Scarpe da Calcio Unisex per Bambini Ultra 6 Play Fg/AG JrSoccer, Ultra Blue Puma White Glowing Red, 36 EU

Disponibilità immediata
40,00 €
Spedizione da 7,00 €

Puma Scarpe da Calcio Unisex per Bambini Ultra 6 Play Fg/AG JrSoccer, Ultra Blue Puma White Glowing Red, 36 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
40,49 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PUMA 03 ULTRA 5 PLAY FGAG JR scarpe calcio Uomo 36
29,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,50 €
PUMA 01 ULTRA PLAY MXFG scarpe calcio Uomo 42
30,00 €
Vai al negozio
Spedizione da 6,00 €
PUMA 04 ULTRA 5 PLAY MXSG scarpe calcio Uomo 42 1/2
35,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,50 €
PUMA 04 ULTRA 5 PLAY MXSG scarpe calcio Uomo 44 1/2
35,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,50 €
PUMA 01 ULTRA 5 PLAY TT JR scarpe calcio Uomo 31
29,43 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
Puma Ultra 6 Play Fg/ag Junior Football Boots Blu EU 36 Bambini

Offerta più conveniente

STORIA DEL PRODOTTO.Passa alla sesta marcia con le nuove ULTRA 6, ora dotate di una tomaia in mesh ingegnerizzato aggiornata.La suola SPEEDSYSTEM è combinata con il design dei tacchetti FastTrax per una scarpa da calcio che è anni luce avanti rispetto alla concorrenza.Tre tacchetti arrotondati sul lato laterale consentono di passare da terreni compatti a erba artificiale senza compromettere la trazione.Gioca a tutta velocità.CARATTERISTICHE E VANTAGGI:ACCELERAZIONE: Il design della suola SPEEDSYSTEM di PUM combina un materiale di base in fibra ad alte prestazioni con un contrafforte esterno del tallone e un rivoluzionario sistema di tacchetti per massimizzare il ritorno di energia per un´accelerazione più rapida.TRAZIONE: I tacchetti FastTrax proprietari di PUM sono completati da tacchetti più arrotondati sul lato laterale per una trazione ottimale sia su terreni compatti che su erba artificiale.La tomaia delle scarpe è realizzata con almeno il 30% di materiali riciclati.DETTAGLI:Largh
25,49 €
5 giorno(i) lavorativi
goalinn.com (IT)