PUMA Scarpe da calcio ULTRA 6 PLAY FG/AG per ragazzi, Scarpe, Arancione, 32 32

PUMA Ultra 6 Play Fg/AG Jr, Scarpe da Calcio, Heat Fire Black Glowing Red, 32 EU

offerte usate a partire da

PUMA Scarpe da calcio ULTRA 6 PLAY FG/AG per ragazzi, Scarpe, Arancione, 32 32

Prezzo più basso
Consegna entro 3-5 giorni lavorativi
36,00 €
Spedizione da 4,95 €

Puma Scarpe da Calcio Unisex per Bambini Ultra 6 Play Fg/AG JrSoccer, Heat Fire Puma Black Glowing Red, 32 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
37,90 €
Spedizione gratuita

Puma Scarpe da Calcio Unisex per Bambini Ultra 6 Play Fg/AG JrSoccer, Heat Fire Puma Black Glowing Red, 32 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
37,90 €
Spedizione gratuita

Puma Scarpe da Calcio Unisex per Bambini Ultra 6 Play Fg/AG JrSoccer, Heat Fire Puma Black Glowing Red, 32 EU

Disponibilità immediata
39,07 €
Spedizione da 5,99 €

Puma Scarpe da Calcio Unisex per Bambini Ultra 6 Play Fg/AG JrSoccer, Heat Fire Puma Black Glowing Red, 32 EU

Disponibilità immediata
41,80 €
Spedizione gratuita

Puma Scarpe da Calcio Unisex per Bambini Ultra 6 Play Fg/AG JrSoccer, Heat Fire Puma Black Glowing Red, 32 EU

Disponibilità immediata
41,99 €
Spedizione gratuita

Puma Scarpe da Calcio Unisex per Bambini Ultra 6 Play Fg/AG JrSoccer, Heat Fire Puma Black Glowing Red, 32 EU

Disponibilità immediata
42,83 €
Spedizione gratuita

Puma Scarpe da Calcio Unisex per Bambini Ultra 6 Play Fg/AG JrSoccer, Heat Fire Puma Black Glowing Red, 32 EU

Disponibilità immediata
46,71 €
Spedizione gratuita

Puma Scarpe da Calcio Unisex per Bambini Ultra 6 Play Fg/AG JrSoccer, Heat Fire Puma Black Glowing Red, 32 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
76,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Puma Ultra 6 Pro Fg-ag M - Scarpe Calcio - Uomo - Color Mix 44
71,54 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puma Ultra 6 Pro Fg/ag Football Boots Blu EU 42 1/2 Uomo
64,00 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puma Ultra 6 Play Fg/ag Football Boots Blu EU 43 Uomo
29,90 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Puma Ultra Play 6 Fg-ag M - Scarpe Calcio - Uomo - Color Mix 42
29,99 €
13 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
PUMA Scarpe da calcio ULTRA 6 PLAY FG/AG per ragazzi, Scarpe, Arancione, 32 32

Offerta più conveniente

DESCRIZIONE Accelera al massimo con la nuova ULTRA 6, ora con tomaia in mesh tecnico aggiornata. Presenta una tomaia in mesh aggiornata e suola con tecnologia SPEEDSYSTEM + FastTrax. Tre tacchetti arrotondati sul lato laterale consentono di passare da un terreno solido all'erba sintetica senza compromettere la trazione. Giocate a tutto gas. CARATTERISTICHE + VANTAGGI TRAZIONE: i tacchetti FastTrax proprietari di PUMA sono integrati da tacchetti più arrotondati sul lato laterale per una trazione ottimale sia su terreni solidi che su erba artificiale La tomaia delle scarpe è realizzata con almeno il 30% di materiali riciclati. DETTAGLI Larghezza: Regolare Tipo di punta: Rotonda Fibbia: Lacci telaio di supporto in rilievo progettato per aggiungere stabilità alla tomaia leggera Tipo di tacco: Tacco piatto Fodera: Tessuto Tomaia in materiale sintetico leggero Superficie: Firm Ground/Artificial Ground (terreni naturali a fondo compatto e terreni artificiali a fondo medio/basso) PUMA per raga
36,00 €
Consegna entro 3-5 giorni lavorativi
Puma.it