Puma 384311 Rickie Trainers Blu EU 37 1/2 Bambini

PUMA RICKIE JR 384311 07 - BLU / 37½

Puma 384311 Rickie Trainers Blu EU 37 1/2 Bambini

Prezzo totale più basso
13 giorno(i) lavorativi
22,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUMA Rickie Jr - Sneaker unisex per bambini, Peacoat Puma bianco., 37.5 EU

Disponibilità immediata
32,40 €
Spedizione da 4,90 €

PUMA Rickie Jr - Sneaker unisex per bambini, Peacoat Puma bianco., 37.5 EU

Disponibilità immediata
37,92 €
Spedizione da 11,99 €

PUMA Rickie Jr - Sneaker unisex per bambini, Peacoat Puma bianco., 37.5 EU

Disponibilità immediata
40,00 €
Spedizione da 7,99 €

PUMA Rickie Jr - Sneaker unisex per bambini, Peacoat Puma bianco., 37.5 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
47,79 €
Spedizione da 9,54 €

PUMA Rickie Jr - Sneaker unisex per bambini, Peacoat Puma bianco., 37.5 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
49,00 €
Spedizione da 14,40 €
Puma 384311 Rickie Trainers Blu EU 37 1/2 Bambini

Offerta più conveniente

Puma Rickie Jr.Tomaia: pelle sintetica con chiusura a lacci.Intersuola: gomma.Suola: gomma antitraccia.Descrizione: Puma Rickie rappresenta un look intramontabile, moderno e minimalista.La tomaia rimane fedele al DNA PUMA con pelle sintetica, marchio Formstrip e perforazioni sull´area dell´avampiede.Un dettaglio in nastro sul tallone, inclusa una linguetta, renderà il tuo collo del piede facile e più comodo.L´intersuola offre un look pulito con il logo PUMA sul lato laterale.Storia del prodotto:Dai il via alla tua passione per lo sportstyle con le scarpe Rickie Youth Trainers.Fatti notare con caratteristiche uniche come il PUMA Formstrip sulla tomaia.La suola in gomma antitraccia ti impedirà di scivolare e potrai percorrere i marciapiedi con maggiore comfort grazie alla linguetta sul tallone, che migliora il tuo collo del piede.Il bold branding PUMA non passa mai inosservato.Intramontabili ma moderne, queste scarpe cool sono pronte per la strada.Caratteristiche:Costruzione bassa.Tomaia
22,99 €
13 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Prodotti simili

PUMA RICKIE CLASSIC 394252 08 - BIANCO / 37½
38,92 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Puma Sneakers Rickie Jr Bianco EU 37
29,43 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,15 €
PUMA RICKIE JR 384311 07 - BLU / 38
24,99 €
5 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
PUMA Scarpe Rickie Classic JR Unisex Ragazzo (36)
30,90 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita