Puma Rebound V6 Lo Trainers Bianco EU 38 Bambini

PUMA Rebound V6 Lo Jr, Scarpe da Ginnastica, Bianco Frosty Rosa Cenere Grigio, 38 EU

offerte usate a partire da

Puma Rebound V6 Lo Trainers Bianco EU 38 Bambini

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
33,99 €
Spedizione da 3,99 €

Puma Rebound V6 Lo Jr SneakersUnisex Bambini, Puma White Frosty Pink Ash Grey, 38 UK

Disponibilità immediata
53,79 €
Spedizione da 9,90 €

Prodotti simili

Puma Sneaker Rebound V6 Lo
35,00 €
8 prezzi
Puma.it
Spedizione da 4,95 €
Puma Sneaker Rebound V6 Mid JR Giallo
35,61 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
PUMA Rebound V6 Low, Sneaker Unisex - Adulto, White Black White, 39 EU
42,95 €
14 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
PUMA 28 REBOUND V6 LOW JR sneakers moda Donna 39
34,99 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,99 €
Scarpa Puma Rebound V6 Low Baby 397420
32,50 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,50 €
Puma Rebound V6 Lo Trainers Bianco EU 38 Bambini

Offerta più conveniente

Puma Rebound V6 Lo Jr.Storia del prodotto:Torna alle origini con queste sneakers di ispirazione retrò.Presentano caratteristiche classiche come le perforazioni sulla punta e uno schema di colori monocromatico versatile, facile da abbinare a quasi ogni outfit.In più, hanno una fodera ammortizzata per un comfort che dura tutto il giorno.CARATTERISTICHE E BENEFICI:La tomaia delle scarpe è realizzata con almeno il 20% di materiali riciclati e la suola con almeno il 10% di materiali riciclati.Caratteristiche:Tomaia in materiale sintetico e tessuto.Intersuola in gomma.Suola esterna in gomma.Formstrip PUMA sui lati esterni.Branding PUMA. PUMA Youth: Consigliato per ragazzi più grandi tra 8 e 16 anni.Tomaia in materiale sintetico e tessuto.Intersuola in gomma.Suola esterna in gomma.Formstrip PUMA sui lati esterni.Logo PUMA N. 1 sulla linguetta.PUMA Youth: Consigliato per ragazzi più grandi tra 8 e 16 anni.Calzata regolare.Tipo di tacco: Piatto.Chiusura: Lacci.Tipo di punta: Arrotondata.Caratte
33,99 €
5 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)