Puig 9216W Carenabrise Trafic e Urban parabrezza aerodinamico urbano in policarbonato da 3 mm con profilo arrotondato e protezione dal vento per la guida quotidiana, Trasparente

Puig Trafic Peugeot Django Windshield Trasparente

Puig 9216W Carenabrise Trafic e Urban parabrezza aerodinamico urbano in policarbonato da 3 mm con profilo arrotondato e protezione dal vento per la guida quotidiana, Trasparente

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
77,99 €
Spedizione gratuita

Puig Trafic Peugeot Django Windshield Trasparente

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
77,99 €
Spedizione da 5,99 €

PUIG CUPOLINO SCOOTER TRAFIC PER PEUGEOT DJANGO 16-25 TRASPARENTE

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO SCOOTER TRAFIC PER PEUGEOT DJANGO 16-23 TRASPARENTE

Prezzo più basso
77,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO SCOOTER TRAFIC PER PEUGEOT DJANGO 16-23 TRASPARENTE

Prezzo più basso
Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,99 €
Spedizione da 7,20 €

Prodotti simili

Puig Parabrezza Trafic Peugeot Tweet 50/rs&tweet 125/pro/rs
77,99 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig Parabrezza Trafic Peugeot Django
77,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Puig Cupolino Traffic 5628H per Peugeot VivaCity – Argento
77,99 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig 9216W Carenabrise Trafic e Urban parabrezza aerodinamico urbano in policarbonato da 3 mm con profilo arrotondato e protezione dal vento per la guida quotidiana, Trasparente

Offerta più conveniente

Progettato per migliorare il comfort durante la guida urbana, questo parabrezza devia efficacemente il flusso d’aria dal busto del pilota, riducendo l’impatto del vento e del freddo senza compromettere la visibilità né la manovrabilità. Realizzato in policarbonato di alta qualità con uno spessore di 3 mm, un materiale leggero e resistente che offre un’eccellente protezione contro urti, graffi ed esposizione prolungata ai raggi ultravioletti. Il suo design compatto con profilo arrotondato ottimizza il comportamento aerodinamico, offrendo una protezione equilibrata dal vento pur mantenendo un’estetica leggera e moderna. Sistema di montaggio sviluppato per facilitare un’installazione rapida e sicura tramite kit di fissaggio specifici o universali, garantendo un adattamento preciso e un’integrazione pulita con la parte anteriore del veicolo. Compatibile con: PEUGEOT DJANGO 2016, PEUGEOT DJANGO 2017, PEUGEOT DJANGO 2018, PEUGEOT DJANGO 2019, PEUGEOT DJANGO 2020, PEUGEOT DJANGO 2021, PEUGEOT DJANGO 2022, PEUGEOT DJANGO 2023, PEUGEOT DJANGO 2024, PEUGEOT DJANGO 2025
77,99 €
Amazon.it