Puig 6533H Carenabrise Trafic e Urban parabrezza aerodinamico urbano in policarbonato da 3 mm con profilo arrotondato e protezione dal vento per la guida quotidiana, Fumé

Puig Traffic Piaggio Fly 50/125 13-15 Windshield Argento

Puig 6533H Carenabrise Trafic e Urban parabrezza aerodinamico urbano in policarbonato da 3 mm con profilo arrotondato e protezione dal vento per la guida quotidiana, Fumé

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
77,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 6533H PIAGGIO NEW FLY 50 / 125 2013 / 2017

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 15 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,99 €
Spedizione gratuita

Puig Traffic Piaggio Fly 50/125 13-15 Windshield Argento

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
77,99 €
Spedizione da 4,99 €

PUIG CUPOLINO SCOOTER TRAFIC PER PIAGGIO FLY 125 ie 3V AC 13-15 FUME CHIARO

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO SCOOTER TRAFIC PER PIAGGIO FLY 50 4T 2V 13-15 FUME CHIARO

Prezzo più basso
Spedizione entro 14 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO SCOOTER TRAFIC PER PIAGGIO NEW FLY 50/125 2018 FUME CHIARO

Prezzo più basso
Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO SCOOTER TRAFIC PER PIAGGIO NEW FLY 50/125 13-18 FUME CHIARO

Prezzo più basso
77,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO SCOOTER TRAFIC PIAGGIO FLY 125 ie 3V AC 13-15 FUME CHIARO

Spedizione entro 16 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,54 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Puig Traffic Piaggio Fly 50/125 13-15 Windshield Argento
77,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Puig Traffic Piaggio Fly 50/125 13-15 Windshield Argento
77,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Puig Traffic Piaggio Zip 50 21-25 Windshield Argento
77,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Puig Traffic Piaggio Medley 150 2016-2020 Windshield Rosso
77,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Puig Traffic Piaggio Medley 150 2016-2020 Windshield Rosso
77,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Puig 6533H Carenabrise Trafic e Urban parabrezza aerodinamico urbano in policarbonato da 3 mm con profilo arrotondato e protezione dal vento per la guida quotidiana, Fumé

Offerta più conveniente

Progettato per migliorare il comfort durante la guida urbana, questo parabrezza devia efficacemente il flusso d’aria dal busto del pilota, riducendo l’impatto del vento e del freddo senza compromettere la visibilità né la manovrabilità. Realizzato in policarbonato di alta qualità con uno spessore di 3 mm, un materiale leggero e resistente che offre un’eccellente protezione contro urti, graffi ed esposizione prolungata ai raggi ultravioletti. Il suo design compatto con profilo arrotondato ottimizza il comportamento aerodinamico, offrendo una protezione equilibrata dal vento pur mantenendo un’estetica leggera e moderna. Sistema di montaggio sviluppato per facilitare un’installazione rapida e sicura tramite kit di fissaggio specifici o universali, garantendo un adattamento preciso e un’integrazione pulita con la parte anteriore del veicolo. Compatibile con: PIAGGIO FLY 125 ie 3V AC 2013, PIAGGIO FLY 125 ie 3V AC 2014, PIAGGIO FLY 125 ie 3V AC 2015, PIAGGIO FLY 50 4T 2V 2013, PIAGGIO FLY 50 4T 2V 2014, PIAGGIO FLY 50 4T 2V 2015
77,99 €
Amazon.it