Puig 9757N Protezioni Motore R19 con tamponi in Nylon e Design Compatto per Protezione Integrale di Telaio e Motore, Nero

PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. R19 PER HONDA CB300R NEO SPORTS CAFE 2021 NERO

Puig 9757N Protezioni Motore R19 con tamponi in Nylon e Design Compatto per Protezione Integrale di Telaio e Motore, Nero

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
93,99 €
Spedizione gratuita

Puig R19 Honda Cb300r Neo Sports Cafe 18-19 Engine Slider Nero

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
93,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. R19 HONDA CB300R NEO SPORTS CAFE 18-25 NERO

Prezzo più basso
Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
93,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. R19 HONDA CB300R NEO SPORTS CAFE 24-25 NERO

Prezzo più basso
93,99 €
Spedizione da 7,20 €
Puig 9757N Protezioni Motore R19 con tamponi in Nylon e Design Compatto per Protezione Integrale di Telaio e Motore, Nero

Offerta più conveniente

Progettati per offrire una protezione integrale del motore e del telaio, questi protettori aiutano a ridurre al minimo i danni in caso di caduta o impatto, preservando i componenti chiave della motocicletta. Incorporano tamponi realizzati in nylon ad alta resistenza che assorbono efficacemente gli impatti, garantendo durata e prestazioni affidabili in condizioni impegnative. Il design compatto non sporge dal manubrio ed è ottimizzato per entrare in contatto prima di altre parti, migliorando l’efficacia protettiva senza alterare la geometria dell’insieme. Includono elementi di protezione aggiuntivi che migliorano il comfort, evitando possibili urti nella zona delle ginocchia durante l’uso quotidiano. Compatibile con: HONDA CB300R NEO SPORTS CAFE 2018, HONDA CB300R NEO SPORTS CAFE 2019, HONDA CB300R NEO SPORTS CAFE 2020, HONDA CB300R NEO SPORTS CAFE 2021, HONDA CB300R NEO SPORTS CAFE 2022, HONDA CB300R NEO SPORTS CAFE 2023, HONDA CB300R NEO SPORTS CAFE 2024, HONDA CB300R NEO SPORTS CAFE 2025
93,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Motoplastic Tamponi paratelaio Mod. R12 per Kawasaki ZX-10R 2015 Nero
68,99 €
30 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG R12 Parafanghi Neri 9000N
116,99 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig Tamponi Paratelaio Mod. R19 per Kawasaki Ninja E-1 24-25 Nero
120,81 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. PRO 2.0 SUZUKI GSX-8S 23-25 NERO
160,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. R19 PER HUSQVARNA SVARTPILEN 125 2024 NERO
106,99 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita