Puig 21837n 2.0 Kawasaki Zx-4rr Engine Slider Nero

PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. PRO 2.0 KAWASAKI ZX-4RR NINJA 24-25 NERO

Puig 21837n 2.0 Kawasaki Zx-4rr Engine Slider Nero

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
109,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. PRO 2.0 KAWASAKI ZX-4RR NINJA 24-25 NERO

Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
110,00 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. PRO 2.0 KAWASAKI ZX-4R NINJA 24-25 NERO

110,00 €
Spedizione da 7,20 €
Puig 21837n 2.0 Kawasaki Zx-4rr Engine Slider Nero

Offerta più conveniente

Protezione Motore PUIG 2.0 (21837N) per Kawasaki ZX-4RR | Protezione DefinitivaProteggi il tuo investimento e migliora l´estetica aggressiva della tua Kawasaki ZX-4RR con la Protezione Motore PUIG 2.0 (21837N). Progettato specificamente per le dinamiche esigenti della tua motocicletta, questo elemento essenziale della categoria Protezioni è studiato per salvaguardare il cuore della tua macchina, il motore e il telaio, senza compromettere stile o prestazioni. Ideali sia per una guida su strada sportiva che per impegnativi track day, questi slider sono un aggiornamento cruciale per qualsiasi proprietario Kawasaki esigente.Il beneficio principale della Protezione Motore PUIG 2.0 è la sua capacità di fornire una difesa superiore contro i danni in caso di caduta o scivolata accidentale. Creando un punto di contatto critico con il terreno, assorbe e dissipa l´energia d´impatto che altrimenti verrebbe trasferita direttamente al carter motore e al telaio, potenzialmente evitandoti riparazioni
109,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Motoplastic Tamponi paratelaio Mod. R12 per Kawasaki ZX-10R 2015 Nero
68,99 €
30 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG R12 Parafanghi Neri 9000N
116,99 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig Tamponi Paratelaio Mod. R19 per Kawasaki Ninja E-1 24-25 Nero
120,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. PRO 2.0 SUZUKI GSX-8S 23-25 NERO
160,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. R19 PER HUSQVARNA SVARTPILEN 125 2024 NERO
106,99 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita