Puig 21904W Protezione faro in acrilico ad alto impatto con design aerodinamico e canalizzazione dell’aria per protezione e stabilità, Trasparente

PUIG PROTEZIONE FARO PER HONDA CRF1100L AFRICA TWIN ADVENTURE SPORTS 20-25 TRASP

Puig 21904W Protezione faro in acrilico ad alto impatto con design aerodinamico e canalizzazione dell’aria per protezione e stabilità, Trasparente

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
133,99 €
Spedizione gratuita

Puig 21904w Honda Crf1100l Africa Twin Adventure Sports 20-25 Headlight Protector Trasparente

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
133,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUIG PROTEZIONE FARO PER HONDA CRF1100L AFRICA TWIN ADVENTURE SPORTS 20-25 TRASP

Prezzo più basso
Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG PROTEZIONE FARO PER HONDA CRF1100L AFRICA TWIN 20-23 TRASPARENTE

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG PROTEZIONE FARO PER HONDA CRF1100L AFRICA TWIN ADVENTURE SPORTS 24-25 TRASP

Prezzo più basso
133,99 €
Spedizione da 7,20 €

Puig 21904W Protezione faro in acrilico ad alto impatto con design aerodinamico e canalizzazione dell’aria per protezione e stabilità, Trasparente

Offerta più conveniente

Realizzato in acrilico ad alto impatto, questo protettore offre un’eccellente resistenza a urti, impatti ed esposizione ai raggi ultravioletti, garantendo durata e mantenendo una trasparenza ottimale senza compromettere l’illuminazione. Il suo design aerodinamico integra superfici che canalizzano il flusso d’aria, riducendo turbolenze e rumori, migliorando la stabilità e il comfort durante la guida ad alte velocità. Sviluppato con un’estetica sportiva, si integra perfettamente nella parte anteriore della motocicletta, conferendo un aspetto più aggressivo e tecnico senza alterare il design originale dell’insieme. Il sistema di fissaggio tramite supporti metallici con rivestimento anticorrosione garantisce un’installazione solida e stabile, consentendo inoltre un montaggio rapido e semplice senza la necessità di strumenti specifici. Compatibile con: HONDA CRF1100L AFRICA TWIN ADVENTURE SPORTS 2020, HONDA CRF1100L AFRICA TWIN ADVENTURE SPORTS 2021, HONDA CRF1100L AFRICA TWIN ADVENTURE SPORTS 2022, HONDA CRF1100L AFRICA TWIN ADVENTURE SPORTS 2023, HONDA CRF1100L AFRICA TWIN ADVENTURE SPORTS 2024, HONDA CRF1100L AFRICA TWIN ADVENTURE SPORTS 2025, HONDA CRF1100L AFRICA TWIN 2020, HONDA CRF1100L AFRICA TWIN 2021, HONDA CRF1100L AFRICA TWIN 2022, HONDA CRF1100L AFRICA TWIN 2023
133,99 €
Amazon.it