Puig 8163N Faldone parafango anteriore in ABS ad alta resistenza che migliora la protezione contro urti e schizzi, Nero

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER HONDA CBR1000RR 2011 NERO OPACO

Puig 8163N Faldone parafango anteriore in ABS ad alta resistenza che migliora la protezione contro urti e schizzi, Nero

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,99 €
Spedizione gratuita

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER HONDA CBR1000RR 2011 NERO OPACO

Prezzo più basso
Spedizione entro 15 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER HONDA VFR800F 2019 NERO OPACO

Prezzo più basso
30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER HONDA CROSSRUNNER 2020 NERO OPACO

Prezzo più basso
30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER HONDA CROSSRUNNER 2015 NERO OPACO

Prezzo più basso
30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER HONDA CBR1000RR 2015 NERO OPACO

Prezzo più basso
Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER HONDA CROSSRUNNER 2016 NERO OPACO

Prezzo più basso
30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER HONDA CBR1000RR FIREBLADE SP/SP2 2017 NE

Prezzo più basso
30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER HONDA CBR1000RR FIREBLADE SP/SP2 2018 NE

Prezzo più basso
30,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Puig Estensione parafango posteriore Sport Universale Nero
24,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
PUIG ESTENSIONE PARAFANGO POSTERIORE YAMAHA TRACER 700 2018 NERO OPACO
50,99 €
30 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig Kawasaki Zx-10r Rear Fender Extension Verde
50,99 €
17 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig Estensione parafango posteriore BMW S1000 XR 2023 Nero opaco
50,99 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig 8163N Faldone parafango anteriore in ABS ad alta resistenza che migliora la protezione contro urti e schizzi, Nero

Offerta più conveniente

Estensione del parafango anteriore progettata per aumentare la copertura originale e proteggere la motocicletta da proiezioni di pietre, acqua e sporco durante la guida quotidiana. Realizzata in ABS di alta qualità, materiale leggero e resistente agli urti che garantisce durabilità strutturale e un’integrazione discreta con l’estetica originale della moto grazie alla sua finitura in colore nero. Migliora la protezione del radiatore, dei collettori e della parte inferiore del motore riducendo l’impatto diretto degli elementi proiettati dalla ruota anteriore, soprattutto in condizioni meteorologiche avverse. Sistema di fissaggio tramite adesivo specifico o rivetti plastici a seconda della referenza, garantendo un’unione solida e permanente al parafango originale senza necessità di modifiche complesse. Consulta la compatibilità completa nel contenuto A+ qui sotto.
30,99 €
Amazon.it