Puig 5784N Faldone parafango Anteriore in ABS ad Alta Resistenza Che migliora la Protezione Contro Urti e Schizzi, Nero

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER BMW R1200 GS 2006 NERO OPACO

Puig 5784N Faldone parafango Anteriore in ABS ad Alta Resistenza Che migliora la Protezione Contro Urti e Schizzi, Nero

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,99 €
Spedizione gratuita

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER BMW R1200 GS 2010 NERO OPACO

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER BMW R1200 GS 2007 NERO OPACO

Prezzo più basso
Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER BMW R1200 GS 2005 NERO OPACO

Prezzo più basso
Spedizione entro 9 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER BMW R1200 GS 2011 NERO OPACO

Prezzo più basso
30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER BMW R1200 GS 04-12 NERO OPACO

Prezzo più basso
Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER BMW R1200 GS 2006 NERO OPACO

Prezzo più basso
30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER BMW R1200 GS 2008 NERO OPACO

Prezzo più basso
30,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER BMW R1200 GS 2004 NERO OPACO

Prezzo più basso
30,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Puig Estensione parafango posteriore Sport Universale Nero
24,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
PUIG ESTENSIONE PARAFANGO POSTERIORE YAMAHA TRACER 700 2018 NERO OPACO
50,99 €
30 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig Kawasaki Zx-10r Rear Fender Extension Verde
50,99 €
17 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig Estensione parafango posteriore BMW S1000 XR 2023 Nero opaco
50,99 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig 5784N Faldone parafango Anteriore in ABS ad Alta Resistenza Che migliora la Protezione Contro Urti e Schizzi, Nero

Offerta più conveniente

Estensione del parafango anteriore progettata per aumentare la copertura originale e proteggere la motocicletta da proiezioni di pietre, acqua e sporco durante la guida quotidiana. Realizzata in ABS di alta qualità, materiale leggero e resistente agli urti che garantisce durabilità strutturale e un’integrazione discreta con l’estetica originale della moto grazie alla sua finitura in colore nero. Migliora la protezione del radiatore, dei collettori e della parte inferiore del motore riducendo l’impatto diretto degli elementi proiettati dalla ruota anteriore, soprattutto in condizioni meteorologiche avverse. Sistema di fissaggio tramite adesivo specifico o rivetti plastici a seconda della referenza, garantendo un’unione solida e permanente al parafango originale senza necessità di modifiche complesse. Compatibile con: BMW R1150 GS ADVENTURE 2004, BMW R1150 GS ADVENTURE 2005, BMW R1200GS ADVENTURE 2006, BMW R1200GS ADVENTURE 2007, BMW R1200GS ADVENTURE 2008, BMW R1200GS ADVENTURE 2009, BMW R1200GS ADVENTURE 2010, BMW R1200GS ADVENTURE 2011, BMW R1200GS ADVENTURE 2012, BMW R1200GS 2000, BMW R1200GS 2001, BMW R1200GS 2002, BMW R1200GS 2003, BMW R1200GS 2004, BMW R1200GS 2005, BMW R1200GS 2006, BMW R1200GS 2007, BMW R1200GS 2008, BMW R1200GS 2009, BMW R1200GS 2010, BMW R1200GS 2011, BMW R1200GS 2012
30,99 €
Amazon.it