Puig 8918W Cupolino Touring Plus extra alto e aerodinamico in acrilico ad alto impatto con profilo arrotondato che massimizza protezione e comfort in viaggio, Trasparente

PUIG CUPOLINO TOURING PLUS PER YAMAHA MT-10 16-21 TRASPARENTE

Puig 8918W Cupolino Touring Plus extra alto e aerodinamico in acrilico ad alto impatto con profilo arrotondato che massimizza protezione e comfort in viaggio, Trasparente

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
147,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG TRASPARENTE 8918W YAMAHA MT-10 1000 SP 2017 / 2019

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
147,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG TRASPARENTE 8918W YAMAHA MT-10 1000 2016 / 2019

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 18 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
147,99 €
Spedizione gratuita

Puig Touring Plus Yamaha Mt-10 Sp 2021 Tall Windshield Argento

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
147,99 €
Spedizione da 4,99 €

PUIG CUPOLINO TOURING PLUS PER YAMAHA MT-10 16-21 TRASPARENTE

Prezzo più basso
Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
147,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING PLUS PER YAMAHA MT-10 SP 17-21 TRASPARENTE

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
147,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING PLUS PER YAMAHA MT-10 SP 17-21 TRASPARENTE

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
147,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING PLUS PER YAMAHA MT-10 16-21 TRASPARENTE

Prezzo più basso
147,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING PLUS PER YAMAHA MT-10 SP 2018 TRASPARENTE

148,00 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO TOURING PER BENELLI TRK 502 X 2021 FUME SCURO
107,80 €
46 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO SCOOTER CITY TOURING PER DERBI GP1 FUME CHIARO
88,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG parabrezza touring con spoiler Grigio fumo, con ABE
130,99 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG CUPOLINO TOURING-VISIERA HONDA NC750X 16-20 FUME CHIARO
133,79 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Puig 8918W Cupolino Touring Plus extra alto e aerodinamico in acrilico ad alto impatto con profilo arrotondato che massimizza protezione e comfort in viaggio, Trasparente

Offerta più conveniente

Design Touring Plus con altezza maggiorata rispetto a un cupolino standard, progettato per incrementare la protezione aerodinamica del pilota contro vento, impatti e detriti durante la guida su strada. Realizzata in acrilico da 3 o 4 mm a seconda del modello, un polimero termoplastico ad alto impatto resistente ai graffi e ai raggi UV, che combina solidità strutturale, leggerezza e stabilità anche alle alte velocità. Sviluppata attraverso studi aerodinamici comparativi, migliora la riduzione della pressione dell’aria sul pilota e aumenta il comfort nei lunghi tragitti, includendo report tecnico a seconda del modello. Incorpora un profilo arrotondato da 2 mm per una maggiore sicurezza e conformità alle normative TÜV tedesche, con omologazione ABE disponibile a seconda della specifica referenza; installazione semplice utilizzando la bulloneria originale. Compatibile con: YAMAHA MT-10 SP 2017, YAMAHA MT-10 SP 2018, YAMAHA MT-10 SP 2019, YAMAHA MT-10 SP 2020, YAMAHA MT-10 SP 2021, YAMAHA MT-10 2016, YAMAHA MT-10 2017, YAMAHA MT-10 2018, YAMAHA MT-10 2019, YAMAHA MT-10 2020, YAMAHA MT-10 2021
147,99 €
Amazon.it