Puig 8910H Cupolino Touring alto e aerodinamico in acrilico CN da 4 mm con profilo arrotondato, zona superiore piatta e deflettori che migliorano la protezione, Fumé

Motoplastic Cupolino Puig 8910H Touring per Honda NC750X 2016/2019 Fumé chiaro

Puig 8910H Cupolino Touring alto e aerodinamico in acrilico CN da 4 mm con profilo arrotondato, zona superiore piatta e deflettori che migliorano la protezione, Fumé

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,31 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 8910H HONDA NC 750 X 2016 / 2019

Spedizione entro 18 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,98 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PER HONDA NC750X 16-20 FUME CHIARO

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,98 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING PER HONDA NC750X 16-20 FUME CHIARO

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,98 €
Spedizione da 7,20 €

Puig Touring Honda Nc750x 16-18c/hum Windshield Argento

3 giorno(i) lavorativi
81,99 €
Spedizione da 4,99 €

PUIG CUPOLINO TOURING PER HONDA NC750X 2019 FUME CHIARO

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING PER HONDA NC750X 2020 FUME CHIARO

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING PER HONDA NC750X 2018 FUME CHIARO

81,99 €
Spedizione da 7,20 €

Puig 8910H Cupolino Touring alto e aerodinamico in acrilico CN da 4 mm con profilo arrotondato, zona superiore piatta e deflettori che migliorano la protezione, Fumé

Disponibilità immediata
81,99 €
Spedizione da 8,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO TOURING PER BENELLI TRK 502 X 2021 FUME SCURO
107,80 €
45 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
CUPOLINO PUIG TRASPARENTE 6902W BMW R 1100 1100 / R 1994 / 2000
205,98 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO Z-RACING KAWASAKI NINJA 500 2024 FUME SCURO
104,89 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO UP&DOWN BMW R1150 R 01-06 TRASPARENTE
208,02 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG parabrezza touring con spoiler Grigio fumo, con ABE
130,99 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig 8910H Cupolino Touring alto e aerodinamico in acrilico CN da 4 mm con profilo arrotondato, zona superiore piatta e deflettori che migliorano la protezione, Fumé

Offerta più conveniente

Design Touring più alto per aumentare la protezione aerodinamica e il comfort su strada, mantenendo un’estetica curata e un ampio campo visivo grazie alla sua zona superiore centrale completamente piatta. Forme laterali inferiori sviluppate per deviare l’aria che colpisce le mani, migliorando il comfort e riducendo l’affaticamento nei lunghi tragitti o a velocità sostenute, con flusso ottimizzato. Realizzata in acrilico CN di alta qualità con spessore di 4 mm, materiale termoplastico ad alto impatto resistente ai graffi e ai raggi UV, con bordi arrotondati per una maggiore sicurezza e una finitura superiore. Sviluppata attraverso studi aerodinamici comparativi in galleria del vento virtuale, include un rapporto sulle prestazioni e soddisfa i requisiti del TÜV tedesco, con possibilità di omologazione ABE a seconda della referenza. Compatibile con: HONDA NC750X 2016, HONDA NC750X 2017, HONDA NC750X 2018, HONDA NC750X 2019, HONDA NC750X 2020, HONDA NC750XD 2016, HONDA NC750XD 2017, HONDA NC750XD 2018, HONDA NC750XD 2019, HONDA NC750XD 2020
81,31 €
Amazon.it