Puig 21613W Protezione faro Adhere autoadesiva in poliuretano trasparente da 200 micron, progettata per proteggere il faro anteriore senza alterare l’illuminazione né l’estetica, Trasparente

PUIG ADESIVO PROTEZIONE FARO KTM 890 R ADVENTURE 23-25 TRASPARENTE

Puig 21613W Protezione faro Adhere autoadesiva in poliuretano trasparente da 200 micron, progettata per proteggere il faro anteriore senza alterare l’illuminazione né l’estetica, Trasparente

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
45,99 €
Spedizione gratuita

PUIG ADESIVO PROTEZIONE FARO KTM 890 R ADVENTURE 23-25 TRASPARENTE

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ADESIVO PROTEZIONE FARO KTM 790 ADVENTURE 23-25 TRASPARENTE

Prezzo più basso
45,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ADESIVO PROTEZIONE FARO KTM 890 L ADVENTURE 2023 TRASPARENTE

Prezzo più basso
Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ADESIVO PROTEZIONE FARO PER KTM 890 SMT 23-24 TRASPARENTE

Prezzo più basso
45,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG ADESIVO PROTEZIONE FARO KTM 890 ADVENTURE 23-24 TRASPARENTE

Prezzo più basso
45,99 €
Spedizione da 7,20 €

Prodotti simili

protezione serbatoio puig challenge 21752 - grigio UNICA
13,99 €
Vai al negozio
outletmoto.com/it
Spedizione da 5,90 €
Puig 22562N Estensione parafango anteriore in ABS resistente agli urti con fissaggio adesivo per migliorare la protezione frontale e mantenere l’estetica, Nero
33,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
protezione serbatoio puig challenge 21752 - rosso UNICA
13,99 €
Vai al negozio
outletmoto.com/it
Spedizione da 5,90 €
Puig 22601J Estensione parafango posteriore in ABS resistente agli urti con fissaggio adesivo per aumentare la protezione posteriore e mantenere l’estetica, Nero Opaco
33,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig 22499N Estensione parafango anteriore in ABS resistente agli urti con fissaggio adesivo per migliorare la protezione frontale e mantenere l’estetica, Nero
33,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puig 21613W Protezione faro Adhere autoadesiva in poliuretano trasparente da 200 micron, progettata per proteggere il faro anteriore senza alterare l’illuminazione né l’estetica, Trasparente

Offerta più conveniente

Protegge efficacemente il faro anteriore da impatti di piccole pietre, polvere, insetti e graffi durante la guida, evitando danni e usura prematura sia su strada che su piste e percorsi impegnativi. Realizzato in pellicola di poliuretano di alta gamma con spessore di 200 micron, offre un’elevata resistenza agli impatti e ai raggi UV, mantenendo una totale trasparenza che non distorce la luce né influisce sulle prestazioni del sistema di illuminazione. Vinile autoadesivo durevole e impermeabile con trattamento antigraffio, progettato per facilitare l’applicazione senza bolle d’aria, resistente ai lavaggi e alle condizioni meteorologiche avverse, senza staccarsi né deteriorarsi con l’uso. Design specifico per ogni modello di moto che garantisce un adattamento perfetto su tutta la superficie del faro, risultando praticamente invisibile una volta installato e senza necessità di supporti aggiuntivi per il montaggio. Moto compatibili: KTM 790 Adventure 2023-2026; KTM 890 Adventure 2023-2025; KTM 890 Adventure L 2023; KTM 890 Adventure R 2023-2025; KTM 890 SMT 2023-2025.
45,99 €
Amazon.it