Furygan D30 Back Protector Arancione S-L

Protezione per la schiena Furygan Full Back Fury D3O® EVO 8

offerte usate a partire da 37,99 €

Furygan D30 Back Protector Arancione S-L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

Protezione per la schiena Furygan Full Back Fury D3O® EVO 8

5 Giorni lavorativi
39,90 €
Spedizione da 11,00 €

Furygan Fury D3O Evo Paraschiena, arancione, taglia L XL per maschi

1 - 2 giorni
39,95 €
Spedizione da 7,99 €

Furygan D3O Full Back Fury Evo, Inserto paraschiena Livello 2 8 male Arancione

disponibile in pronta consegna
39,95 €
Spedizione da 10,40 €

Furygan FULL BACK FURY D3O EVO - Paraschiena in D3O Omologato Livello 2 - Protezione Moto Certificata - Confortevole Leggera e Flessibile - Sicurezza e Ventilazione

Disponibilità immediata
45,44 €
Spedizione da 5,99 €

Furygan FULL BACK FURY D3O EVO - Paraschiena in D3O Omologato Livello 2 - Protezione Moto Certificata - Confortevole Leggera e Flessibile - Sicurezza e Ventilazione

Disponibilità immediata
53,79 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

HG 200100130 la manutenzione di pavimenti in parquet, lucidatura media, PROTEZIONE
24,05 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,84 €
3M™ PELTOR™ ProTac™III Cuffia Protettiva, nero, 32 dB, con bardatura temporale, MT13H221A
112,04 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,95 €
Protezione schiena bambino Zandonà Netcube Back Pro Kid x9 Nero
74,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Protezione schiena e petto bambino Zandonà NETCUBE ARMOUR KID x9 Nero
119,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Furygan D30 Back Protector Arancione S-L

Offerta più conveniente

Guida con sicurezza: Paraschiena FURYGAN D3OProva una protezione e un comfort senza pari con il paraschiena FURYGAN D3O. Progettato per il motociclista esigente che richiede il meglio in termini di sicurezza senza compromettere la flessibilità, questo paraschiena si integra perfettamente con l´abbigliamento da moto, offrendo tranquillità in ogni viaggio.Il paraschiena FURYGAN D3O utilizza la tecnologia D3O all´avanguardia, rinomata per la sua eccezionale capacità di assorbimento degli urti. Questo materiale innovativo rimane flessibile e confortevole durante il normale utilizzo, indurendosi istantaneamente all´impatto per dissipare la forza e proteggere la colonna vertebrale.Vantaggi principali:Protezione dagli impatti senza rivali: la tecnologia D3O offre un assorbimento degli urti superiore, superando gli standard di sicurezza CE Livello 1.Design ergonomico: il design anatomico a basso profilo si adatta alla schiena, garantendo una vestibilità comoda sotto qualsiasi giacca da moto.St
35,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)