Zandona Netcube Armour X9 Junior Back Protector Nero

Protezione schiena e petto bambino Zandonà NETCUBE ARMOUR KID x9 Nero

offerte usate a partire da

Zandona Netcube Armour X9 Junior Back Protector Nero

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
119,99 €
Spedizione da 3,99 €

Zandona Netcube Armour X9 Protezione per la schiena dei bambini, nero

3 - 5 giorni
143,75 €
Spedizione da 7,99 €

Protezione per la colonna vertebrale e il torace per bambini Zandona Netcube Armour X9 nero 151 - 165 cm

5 Giorni lavorativi
159,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

FF1054 Protezione Schiena Forcefield FREELITE Nero/Marrone
95,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
FF4009-002 Inserto Protezione Schiena Forcefield ISOLATOR Level 2 Giallo
35,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Halvarssons Okelbo Protezione per la schiena, giallo, taglia L per maschi
49,90 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
FF4009-003 Inserto Protezione Schiena Forcefield ISOLATOR Level 2 Giallo
35,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Protezione schiena bambino Zandonà Netcube Back Pro Kid x9 Nero
74,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zandona Netcube Armour X9 Junior Back Protector Nero

Offerta più conveniente

ZANDONA Netcube Armour X9 Junior ParapalleEquipaggia la prossima generazione di campioni con il massimo in termini di sicurezza per il pilota con il Parapalle ZANDONA Netcube Armour X9 Junior. Questo equipaggiamento protettivo di alta gamma è meticolosamente progettato per giovani piloti che richiedono una sicurezza senza compromessi senza sacrificare comfort o libertà di movimento. Ingegnerizzato in Italia, questo sistema completo di protezione del corpo offre una difesa superiore sia per la schiena che per il petto, dando ai giovani atleti la fiducia per dare il meglio e ai genitori una preziosa tranquillità.Al centro di questo protettore si trova l´esclusiva Tecnologia NetCube di Zandona, una struttura innovativa realizzata in una speciale gomma nitrile anti-shock con un design a rete 3D brevettato. Questo sistema innovativo è il risultato di studi precisi che hanno permesso a Zandona di creare una combinazione vincente di forma e struttura, garantendo un potere di assorbimento degl
119,99 €
5 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)