Dainese Wave 12 D1 Air Protettore Dorsale M unisex nero

Protezione Moto Schiena Wave 12 D1 Air Dainese Traforata Omologata Taglia:M

offerte usate a partire da

Dainese Wave 12 D1 Air Protettore Dorsale M unisex nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
151,24 €
Spedizione gratuita

Protezione Moto Schiena Wave 12 D1 Air Dainese Traforata Omologata Taglia:M

Prezzo più basso
spedizione in 24 ore
151,24 €
Spedizione da 10,00 €

Protezione Moto Schiena Wave 12 D1 Air Dainese Traforata Omologata

Prezzo più basso
Spedizione entro 21 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
151,24 €
Spedizione da 10,00 €

Dainese Wave D1 Air, paraschiena Livello 2 M male

disponibile in pronta consegna
169,15 €
Spedizione da 10,40 €

Dainese-WAVE 12 D1 AIR, Nero, Taglia M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
169,20 €
Spedizione gratuita

Protezione Schiena Dainese WAVE 12 D1 AIR Taglia M -Safety- Moto Sci Snowboard

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
178,06 €
Spedizione da 11,90 €

Dainese-WAVE 12 D1 AIR, Nero, Taglia M

Disponibilità immediata
179,10 €
Spedizione da 17,00 €

Dainese Wave 12 D1 Air Back Protector Nero M

1 giorno(i) lavorativi
179,49 €
Spedizione da 3,99 €

Dainese-WAVE 12 D1 AIR, Nero, Taglia M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
231,97 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dainese Wave 12 D1 Air Protettore Dorsale M unisex nero

Offerta più conveniente

Dainese ha inventato il protettore dorsale nel 1979. Da quel momento, lo sviluppo di questo importante elemento di sicurezza è andato avanti e ha infine portato alla creazione del protettore dorsale da moto *WAVE 12 D1 AIR* di Dainese. Questo modello è leggero, ergonomico, con ventilazione e supporti regolabili. Comfort/caratteristiche: Cinghie regolabili e rimovibili Fascia lombare regolabile in due posizioni Fodera in polietilene espanso termoformato Con articolazione lombare Piastre esterne traforate Protezione: Protettore dorsale certificato a norma cat. II, EN 1621.2/2014 liv. 2 Piastre esterne in polipropilene con struttura traforata e ondulata Materiale: 100% polipropilene 100% poliammide 100% polietilene Telaio a nido d'ape 100% alluminio 100% schiuma nitrilica 100% poliestere Retro fodera interna in tessuto mesh in poliestere Fodera strisce e cinghie lombari in jersey doppio
151,24 €
2-4 giorni
louis-moto.it