POC VPD System Back, protezione schiena M Uranium Black

Protezione dorsale POC VPD System Back (Nero Uranio) MED

POC VPD System Back, protezione schiena M Uranium Black

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

POC - Protezione Dorsale - VPD System Back Uranium Black - Taglia M - Nero

in 2 giorni
129,90 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

POC - Protezione Dorsale - VPD System Back Uranium Black - Taglia M - Nero
129,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
POC - Protezione Dorsale - VPD System Back Uranium Black - Taglia XS - Nero
129,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Protezione dorsale POC VPD System Back (Nero Uranio) LRG
104,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
POC - Protezione Dorsale - VPD System Back Uranium Black - Taglia S - Nero
129,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
POC Joint Vpd 2.0 Elbow - Unisex - Nero - Taglia M- modello 2025
67,12 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
POC VPD System Back, protezione schiena M Uranium Black

Offerta più conveniente

POC Spine VPD System Back è un paraschiena confortevole e flessibile con una buona vestibilità. Lo scudo è tenuto in posizione dagli spallacci regolabili e dalla cintura in vita per una protezione ottimale. Lo scudo può essere utilizzato per lo sci e lo snowboard, ma è anche approvato come protezione per la guida della moto. Il paraschiena è abbastanza leggero e ha un'ampia ventilazione, quindi è comodo da usare anche nelle giornate più calde. Il paraschiena è inoltre preformato ergonomicamente per una buona vestibilità fin dall'inizio. Caratteristiche generali del paraschiena: Spallacci regolabili e cintura flessibile Peso ridotto Segue la forma del corpo durante il movimento e fornisce una protezione completa senza causare disagio. Conforme alla norma CE EN 1621-2 Guida alle taglie: Taglia XS-S: altezza 160-165 cm Taglia M: altezza 165-180 cm Taglia L: altezza 180 cm e oltre
120,00 €
2-5 giorni
skisports.it