Protezioni per bambini POC Pocito Vpd Air Noir

Protettori POC POCito Joint VPD Air Protector bambini - L

Protezioni per bambini POC Pocito Vpd Air Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
58,35 €
Spedizione da 8,49 €

Protettori POC POCito Joint VPD Air Protector bambini - L

Consegna in 24 ore
58,95 €
Spedizione da 5,99 €

POC POCito Joint VPD Air Protector

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
58,99 €
Spedizione gratuita

Poc Pocito Joint Vpd Air Knee Guards Nero L Bambini

1 giorno(i) lavorativi
58,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ginocchiere gomitiere poc pocito joint vpd air kid nere

4 días giorni lavorativi
58,99 €

Protezione MTB POC POCito Joint VPD Air Protector (Uranium Black) bambino L

Consegna entro 1-5 giorni
69,90 €
Spedizione da 10,39 €

POC - Protezioni - Pocito Joint Vpd Air Protector Uranium Black - Taglia L - Nero

in 2 giorni
69,90 €
Spedizione da 10,99 €

POC - POCito Joint VPD Air Protector - Protezione L nero

4 - 6 giorni lavorativi
69,95 €
Spedizione gratuita

POC POCito Joint VPD Air Protector

70,63 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Protettori POC POCito Joint VPD Air Protector bambini - L
58,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Protettori POC POCito Joint VPD Air Protector bambini - S
58,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Ginocchiera POC POCito Joint VPD Air M
64,90 €
Vai al negozio
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Protezioni per bambini POC Pocito Vpd Air Noir

Offerta più conveniente

Progettati per seguire tuo figlio mentre cresce, le protezioni si adattano ai gomiti se non tengono più sulle ginocchia. Dotato del nostro materiale di protezione brevettato VPD Air, questo protettore eccezionalmente leggero e ben ventilato è appena visibile, garantendo che tuo figlio non avrà troppo caldo e non si sentirà a disagio sulle piste. Il materiale si muove facilmente con il corpo per una libertà di movimento ottimale. La protezione è avvolta in un tessuto elasticizzato morbido affinché i cuscinetti siano confortevoli sulla pelle, e il materiale rinforzato all'esterno non si strappa, anche dopo anni di cadute ripetute. I patch antiscivolo in neoprene aiutano a mantenere le protezioni in posizione, e le chiusure in velcro possono essere azionate senza sforzo dai bambini, in modo che sia sempre facile indossare e togliere il gilet antiproiettile per bambini.
58,35 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT