Protettori POC POCito Joint VPD Air Protector bambini - S

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
58,95 €
Spedizione da 5,99 €

POC POCito Joint VPD Air Protector

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
58,99 €
Spedizione gratuita

POC POCito Joint VPD Air Protector

62,09 €
Spedizione gratuita

Ginocchiera POC POCito Joint VPD Air S

Consegna in 4 giorni lavorativi
64,90 €
Spedizione da 7,99 €

Protezione MTB POC POCito Joint VPD Air Protector (Uranium Black) bambino S

Consegna entro 1-5 giorni
69,90 €
Spedizione da 10,39 €

POC - Protezioni - Pocito Joint Vpd Air Protector Uranium Black - Taglia S - Nero

in 2 giorni
69,90 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

Protettori POC POCito Joint VPD Air Protector bambini - L
58,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Ginocchiera POC POCito Joint VPD Air M
64,90 €
Vai al negozio
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Protettori POC POCito Joint VPD Air Protector bambini - S

Offerta più conveniente

Il protettore POC POCito Joint VPD Air guard fornisce protezione al ginocchio o al gomito per i bambini che sviluppano le loro capacità di guida su terreni più esigenti. Progettato per stare con il bambini mentre cresce, i cuscinetti si adattano ai gomiti o alle ginocchia.Con il materiale brevettato VPD Air per la protezione, questa protezione eccezionalmente leggera e ben ventilata dona una sensazione molto morbida che assicura che il bambini non si surriscaldi o si senta a disagio. Il materiale si muove facilmente con il corpo per la massima libertà di movimento.La protezione è avvolta in un morbido tessuto elasticizzato per garantire che le imbottiture siano confortevoli contro la pelle, e il materiale rinforzato all'esterno non si strappa anche dopo anni di ripetute cadute.
58,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.