Orme Naturali Collare Antiparassitari Barriera per Cani Misura regolabile 75 cm - Antiparassitario per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Protection Collare Barriera per Cane maxi 75cm

Orme Naturali Collare Antiparassitari Barriera per Cani Misura regolabile 75 cm - Antiparassitario per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Prezzo più basso
Consegna entro 48h
7,19 €
Spedizione da 6,90 €

protection Collare Barriera Cane 75 Cm

2-5 giorni lavorativi
7,89 €
Spedizione da 1,50 €

Collare antiparassitario Maxi con olio di Neem per cani - 75 cm

3-5 giorni
8,99 €

Collare antiparassitario con olio di Neem per cani - 75 cm per cani di tg grande

3-5 giorni
8,99 €

Collare antiparassitario Maxi con olio di Neem per cani - Set %: 2 x 75 cm

3-5 giorni
16,19 €

Collare antiparassitario con olio di Neem per cani - Set %: 2 x 75 cm per cani di tg grande

3-5 giorni
16,19 €

Prodotti simili

PROTECTION Coll.Barr.Gatto
5,42 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Camon LEIS COLLARE BARRIERA CON OLIO DI NEEM CANE 60 CM L 12 PEZZI
8,23 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
PROTECTION COLLARE BARR CANE
5,69 €
10 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
PROTECTION COLLARE BARRIERA CANE 75 CM
7,72 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Orme Naturali Collare Barriera per Cani : 60 cm
4,89 €
8 prezzi
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
Orme Naturali Collare Antiparassitari Barriera per Cani Misura regolabile 75 cm - Antiparassitario per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Offerta più conveniente

Il Collare Barriera Orme Naturali, parte della prestigiosa linea di Camon, rappresenta una soluzione fitoterapica d'eccellenza per la difesa del tuo animale domestico. Questo dispositivo sfrutta i principi attivi vegetali per creare uno scudo protettivo contro gli agenti esterni, offrendo un'alternativa sicura ed ecologica ai tradizionali sistemi chimici. Grazie alla sua formulazione a base di estratti naturali, il collare è particolarmente indicato per soggetti sensibili, cuccioli, animali anziani o in convalescenza, garantendo una protezione naturale per il cane senza controindicazioni per l'ambiente o per i membri della famiglia. L'ingrediente cardine di questo collare è l'Olio di Neem (Azadirachta indica), una sostanza millenaria nota nella medicina ayurvedica per le sue straordinarie proprietà. L'olio di Neem agisce come un potente repellente naturale, rendendo l'animale un bersaglio sgradito a insetti e parassiti. Il collare utilizza una tecnologia a rilascio graduale e controlla
7,19 €
Consegna entro 48h
bauzaar.it