Orme Naturali Collare Antiparassitari Barriera per Cani Misura regolabile 60 cm - Antiparassitario per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Orme Naturali Collare Barriera per Cani : 60 cm

Orme Naturali Collare Antiparassitari Barriera per Cani Misura regolabile 60 cm - Antiparassitario per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Prezzo più basso
Consegna entro 48h
4,89 €
Spedizione da 6,90 €

Camon Protection Collare Barriera con Olio di Neem 60cm

1-3 giorni
5,23 €
Spedizione da 7,50 €

CAMON | Collare Barriera per Cane Olio di Neem, Rilascia Un Gradevole Odore, Resistente all'Acqua, Protezione per Circa 2 Mesi, 60cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
5,49 €
Spedizione da 3,99 €

protection Camon Cane Collare 60 Cm

2-5 giorni lavorativi
5,77 €
Spedizione da 1,50 €

Collare antiparassitario con olio di Neem per cani - 60 cm per cani di tg piccola e media

3-5 giorni
6,99 €

Collare antiparassitario Small & Medium con olio di Neem per cani - 60 cm

3-5 giorni
6,99 €

Collare antiparassitario Small & Medium con olio di Neem per cani - Set %: 2 x 60 cm

3-5 giorni
12,49 €

Collare antiparassitario con olio di Neem per cani - Set %: 2 x 60 cm per cani di tg piccola e media

3-5 giorni
12,49 €

Prodotti simili

Protection Collare Barriera per Cane maxi 75cm
6,52 €
2 prezzi
moby-dick.it/shop-online
Spedizione da 0,00 €
PROTECTION Coll.Barr.Gatto
4,89 €
2 prezzi
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
Orme Naturali collare Equilibria per gatti 1 Collare - Antiansia per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà
15,99 €
Vai al negozio
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
CAMON ORME NATURALI COLLARE BARRIERA OLIO DI NEEM PER CANI 75CM
24,88 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Orme Naturali Leis Collar Misura regolabile 35 cm - Antiparassitario per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà
5,89 €
Vai al negozio
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
Orme Naturali Collare Antiparassitari Barriera per Cani Misura regolabile 60 cm - Antiparassitario per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Offerta più conveniente

Il Collare Barriera Orme Naturali, parte della prestigiosa linea di Camon, rappresenta una soluzione fitoterapica d'eccellenza per la difesa del tuo animale domestico. Questo dispositivo sfrutta i principi attivi vegetali per creare uno scudo protettivo contro gli agenti esterni, offrendo un'alternativa sicura ed ecologica ai tradizionali sistemi chimici. Grazie alla sua formulazione a base di estratti naturali, il collare è particolarmente indicato per soggetti sensibili, cuccioli, animali anziani o in convalescenza, garantendo una protezione naturale per il cane senza controindicazioni per l'ambiente o per i membri della famiglia. L'ingrediente cardine di questo collare è l'Olio di Neem (Azadirachta indica), una sostanza millenaria nota nella medicina ayurvedica per le sue straordinarie proprietà. L'olio di Neem agisce come un potente repellente naturale, rendendo l'animale un bersaglio sgradito a insetti e parassiti. Il collare utilizza una tecnologia a rilascio graduale e controlla
4,89 €
Consegna entro 48h
bauzaar.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.