Aboca Propolgemma Bambini Irritazione Cavo Orale 45 Compresse Orosolubili

PROPOLGEMMA BAMBINI 45 COMPRESSE OROSOLUBILI 480 MG

Aboca Propolgemma Bambini Irritazione Cavo Orale 45 Compresse Orosolubili

Prezzo più basso
1-3 giorni
9,30 €
Spedizione da 10,00 €

propolgemma bambini 45 compresse orosolubili

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,83 €
Spedizione da 1,90 €

PROPOLGEMMA BAMBINI 45 COMPRESSE OROSOLUBILI 480 MG

Spedizione entro 48h
10,88 €
Spedizione da 5,00 €

Aboca Propolgemma Bambini Irritazione Cavo Orale 45 Compresse Orosolubili - DISPOSITIVO MEDICO Classe II a

2-3 giorni
11,05 €
Spedizione da 5,00 €

Propol Gemma Bambini

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,12 €
Spedizione da 4,90 €

ABOCA - PROPOLGEMMA - COMPRESSE OROSOLUBILI BAMBINI proteggendo la mucosa, calma

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
14,85 €
Spedizione gratuita

PROPOLGEMMA BAMBINI 45CPR OROS

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,37 €
Spedizione gratuita

Aboca Propolgemma Bambini 45 Compresse Orosolubili - Integratore

3-5 giorni lavorativi
19,83 €
Spedizione da 5,90 €
Aboca Propolgemma Bambini Irritazione Cavo Orale 45 Compresse Orosolubili

Offerta più conveniente

Aboca Propolgemma Bambini sono delle compresse orosolubili per il trattamento codiuvante del mal di gola e delle affezioni del cavo orale che causano fastidi e dolori. L'utilizzo di Aboca Propolgemma Bambini è consigliato nel trattamento del mal di gola e delle affezioni del cavo orale (come stomatiti, afte e gengiviti) associati a bruciore, dolore e sensibilità alla deglutizione. Aboca Propolgemma è un prodotto a base di Propoli e tessuto vegetale della gemma di pioppo che aiuta a contrastare le affezioni del cavo orale e a ridurre i fastidi causati dal mal di gola. La sua formula:Può essere usata anche a scopo preventivo come protezione della mucosa orale;Crea una barriera sulla mucosa infiammata per ridurre il dolore e il fastidio;Agisce come antiossidante per contrastare l'infiammazione;Aiuta a facilitare la deglutizione. Assumere secondo le seguenti dosi:da 3 a 6 anni assumere da 1 compressa al bisogno fino a 4 compresse al giorno.da 6 a 12 anni assumere 1 compressa al bisogno fin
9,30 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Aboca PROPOLGEMMA BAMBINI 45 COMPRESSE OROSOLUBILI 480 MG
4,90 €
17 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Propolgemma Compresse Orosolubili Bambini 3x45 pz Compresse
29,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Aboca Propolgemma Bambini Irritazione Cavo Orale 45 Compresse Orosolubili
9,30 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Propolgemma Compresse Orosolubili Bambini 2x45 pz Compresse
19,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €